Серж Саргсян ломает стереотипы гуманизма | 1news.az | Новости
Точка зрения

Серж Саргсян ломает стереотипы гуманизма

11:08 - 18 / 07 / 2011
Серж Саргсян ломает стереотипы гуманизма

Я навсегда запомню кадры, снятые Национальным героем Азербайджана Чингизом Мустафаевым, на которых рыдает немолодой мужчина, прижимающий к себе труп ребенка – одну из жертв геноцида в Ходжалы.

Это – ярчайшее доказательство того, что мы воюем с противником, игнорирующим какие-либо нормы гуманизма, хотя даже на войне существуют неписаные законы. Этот противник труслив и коварен, ибо воюет он против мирного, безоружного населения, против женщин, детей и стариков.

Я просто напомню, что из 613 жертв геноцида в Ходжалы, учиненного армянскими фашистами, 63 – были детьми. Осуществившие это преступление против человечества не только не осуждены, они руководят Арменией. Министром обороны этой страны является Сейран Оганян, а президентом – Серж Саргсян, которые лично причастны к геноциду азербайджанцев в Ходжалы. Нынешний глава армянского государства даже откровенно признавался Томасу де Ваалю:  «До Ходжалы азербайджанцы думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип». О том, как четко выполняется директива Сержа Саргсяна  по уничтожению мирного азербайджанского населения с момента вступления его в должность, мы видели не раз. Достаточно вспомнить, что  8 марта армянскими снайперами был убит игравший во дворе азербайджанский мальчик, житель села Орта Гярвянд Агдамского района Фариз Бадалов. Самое циничное заключается в том, что Серж Саргсян лично пытался опровергнуть причастность к этому преступлению армянской стороны. Примитивность этого шага аналогична действиям всех преступников, которые, оказавшись в руках правосудия, пытаются перво-наперво играть в «несознанку».

Убежден, что нечто подобное будет озвучено Сержем Саргсяном и ныне, когда весь мир содрогнулся от новости о новой жертве армянских фашистов - Шахмалиевой  Айгюн Зиреддин гызы, 1998 года рождения., которая скончалась в результате взрыва устройства, встроенного  в игрушку, похожую на собачку,  что была спущена с армянской стороны вниз по течению реки Товузчай, протекающей через село Алибейли. Глава армянского государства, этот фашист и детоубийца, бравирующий тем, что ломает стереотипы гуманизма, уместного даже на войне, видимо, в очередной раз решил доказать то, что армянская сторона всегда готова к тому, чтобы поднять руку на мирное население. Именно Сержа Саргсяна,  президента Армении и верховного главнокомандующего воюющего с Азербайджаном столь античеловеческими методами, я обвиняю в убийстве Шахмалиевой  Айгюн Зиреддин гызы,  равно как и Фариза Бадалова.

А еще я хочу напомнить, что в  романе братьев Стругацких «Хромая судьба» есть фраза: «Каждое ненаказанное преступление рождает новое преступление».  Мы уже видели, что безнаказанность нынешнего руководства Армении за их причастность к геноциду азербайджанцев в Ходжалы привела к убийству Фариза Бадалова в марте этого года, и к смерти Шахмалиевой  Айгюн Зиреддин гызы в июле. Стало быть, совершенно прав  заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов, который заявил, что международные организации обязаны в резкой форме выразить свой протест против  трагической  смерти 13-летней девочки, скончавшейся от взрыва бомбы, вмонтированной  в куклу армянскими фашистами. Ведь каждый день пребывания у власти в Армении детоубийц и людей, осуществлявших преступления против человечества,  открывает дорогу к их новым преступлениям, вина за которые ляжет в том числе и на плечи руководства мировых держав, не осудивших варварские действия нынешнего руководства Армении.

И последнее. Я обращаюсь к матерям Армении. Кто из вас хотел бы увидеть на руках труп собственного ребенка, едва вступившего в жизнь? Уверен, что никто. Кто из вас не понимает того, что нет для матери горя более страшного, чем потеря ребенка, который ни в чем не виноват, который просто играл во дворе собственного дома или взял в руки игрушку, в которую, как оказалось, вмонтирована бомба? Уверен, что все понимают.  А еще я уверен, что все армянские матери понимают, что Серж Саргсян, столь варварскими методами воюющий с азербайджанскими детьми, совершенно спокойно начнет стрелять по армянским детям, когда возникнет реальная угроза потери им власти. И тогда уже к ним в дома  будут приходить мужчины с трупами их же детей, убитых армянской властью. Властью, которой чуждо все человеческое, которая готова стрелять по мирным людям, по детям ради достижения собственных  целей.

Акпер Гасанов

Поделиться:
6138

Последние новости

Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02
Все новости

1news TV