Согласен ли Сабир Рустамханлы с Аликрамом Гумбатовым, отказывающимся говорить на азербайджанском языке в Ереване? | 1news.az | Новости
Точка зрения

Согласен ли Сабир Рустамханлы с Аликрамом Гумбатовым, отказывающимся говорить на азербайджанском языке в Ереване?

10:42 - 26 / 09 / 2013
Согласен ли Сабир Рустамханлы с Аликрамом Гумбатовым, отказывающимся говорить на азербайджанском языке в Ереване?

Для меня нет ничего удивительного в  поведении отъявленного провокатора, наймита третьих сил  и сепаратиста Аликрама Гумбатова.

Горбатого могила исправит. Для того и создавался этот «продукт», чтобы озвучивать примитивную критику в адрес официального Баку для того, чтобы совершать откровенные провокации.

В рамках возложенной на него миссии этот плюгавый мужичинишка и совершил поездку в Ереван. Каждый шаг лидера талышских сепаратистов был направлен на провоцирование скандала. Он отказался отвечать на вопросы, заданные ему на азербайджанском языке.

Он предложил расчленение Азербайджана и претворение в жизнь проекта под названием  «Талыш-Муганская республика». Наконец, он отправляется в Нагорный Карабах, прекрасно понимая,  какой на то будет реакция в Баку. Уверен, что лидер талышских сепаратистов озвучит немало комплиментов в адрес карабахских сепаратистов.

Все это – ожидаемо, логично. Ничего иного от Аликрама Гумбатова ждать не стоит. Нет ничего удивительного и в том, что на свои новые провокации он пошел именно сейчас.

В Азербайджане идет предвыборная кампания, выбирают президента страны, и именно сейчас напоминают о себе все те, кто  свою «историческую миссию» видит в  исполнении заказов различных сил мира, желающих оказать давление на официальный Баку.

Но вот что удивительно, так это молчание на сей счет одного конкретного человека - депутата Милли  Меджлиса от Ярдымлинского района, уроженца этого же района, который А.Гумбатов, кстати, считает частью так называемой «Талыш-Муганской республики»,  председателя  Всемирного  конгресса азербайджанцев, наконец, многоразового кандидата в президенты Азербайджана  Сабира Рустамханлы.

Он одним из первых должен был высказаться на сей счет.

Как высказаться - личное дело С.Рустамханлы. Но что-то сказать он просто обязан. «Поза страуса» тут неуместна не только потому, что она оставляет незащищенным тыл, но и потому, что «страусы» не ездят по всему миру за счет государства, не имеют политических амбиций и огромных, просто неиссякаемых финансовых аппетитов.

Так что я жду заявления С.Рустамханлы.

В противном случае, считаю его человеком, разделяющим позицию А.Гумбатова. А делать такие выводы мне позволяет еще и недавнее откровение брата С.Рустамханлы , некогда изрядно проворовавшегося  на посту главы паспортного отдела МВД республики, а ныне занимающегося проблемами миграции Аловсата Алиева. Он, напомню, недавно  заявил, что «устал от президента  Азербайджана Ильхама Алиева».

Многое  становится объяснимым, если вспомнить, что А.Алиев именовался в свое время «министром внутренних дел Талыш-Муганской республике».  И я вовсе не удивлюсь, если выяснится, что Аловсат Алиев до сих пор поддерживает тесные контакты с Аликрамом Гумбатовым.  Не исключено, что Аловсат муаллим выполняет и роль порученца С.Рустамханлы.

Для чего? Выскажу следующую версию.

Вполне может быть, что  С.Рустамханлы, не участвующий  в нынешних президентских выборах, чувствует, как уходит его время. Он опасается  быть выброшенным на  свалку истории, потерять свой высокий статус, позволяющий ему «крышевать» все собственное семейство.

И потому я допускаю, что  он рад существованию проекта под названием Аликрам Гумбатов. Проекта, благодаря существованию которого С.Рустамханлы может периодически кулуарно спекулировать, выбивая для себя политические и прочие дивиденды. Если это так,  то нет ничего удивительного не только в  провокациях  А.Гумбатова , всплывшего в Армении и предлагающего расчленить нашу страну , но и в молчании  на сей счет С.Рустамханлы.

Акпер Гасанов

Поделиться:
7668

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55
Все новости

1news TV