Известный рэпер получил год тюрьмы – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Известный рэпер получил год тюрьмы – ФОТО

13:21 - 04 / 06 / 2014
Известный рэпер получил год тюрьмы – ФОТО

БАКУ, 4 июн – 1NEWS.AZ  

Савеловский суд Москвы 3 июня приговорил популярного рэпера Рому Жигана (настоящее имя – Роман Чумаков) к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении.

Прокурор в ходе прений сторон попросил назначить Чумакову наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Представитель потерпевшего посчитала, что подсудимому достаточно уже отбытого срока, а адвокаты обвиняемого потребовали оправдать его, сообщает РИА Новости из зала суда.

Напомним, что рэпер обвиняется в разбойном нападении, которое произошло в июне прошлого года в Северном административном округе столицы. Как уже писали Дни.Ру, в декабре 2013-го Савеловский суд Москвы заключил артиста под стражу. По данным правоохранительных органов, Жиган и четверо его товарищей ограбили молодого человека, которого наняли годом ранее для продвижения клипов на YouTube.

По словам пострадавшего, мужчины пригласили «бизнес-партнера» в кафе и там, приставив нож к горлу, потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки, на что молодому человеку пришлось согласиться.

Мужчина выполнил требование: снял 100 тысяч рублей и отдал их вымогателям. Однако этого им оказалось мало. Они потребовали от молодого человека («Ты нам должен») еще 50 тысяч.

В полиции рассказали: «Непосредственно преступлению предшествовал разговор. Партнеру рэпера предъявлялись претензии: якобы тот должен был продвигать клипы Жигана в YouTube, но не делал этого. Парень пытался оправдаться тем, что поменял место работы. Но ему ответили: «С тобой договаривались – ты и отвечай». В суде Чумаков настаивал на своей невиновности.

С.К., В.Т.

Поделиться:
12394

Последние новости

В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08
Все новости

1news TV