Алим Гасымов и Фергана с песней Say It Right Нелли Фуртадо, а также многие другие в проекте «Bizimkiler 2.0» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Алим Гасымов и Фергана с песней Say It Right Нелли Фуртадо, а также многие другие в проекте «Bizimkiler 2.0» - ВИДЕО

11:00 - 02 / 01 / 2013
Алим Гасымов и Фергана с песней Say It Right Нелли Фуртадо, а также многие другие в проекте «Bizimkiler 2.0» - ВИДЕО

БАКУ, 1 янв  – 1NEWS.AZ  

Телеканал ANS представил специальный новогодний выпуск нашумевшего музыкального проекта «Bizimkiler».

В проекте канала ANS «Bizimkiler» известные и признанные хиты мировой популярной музыки звучат в современной аранжировке с использованием народных азербайджанских инструментов. Идея данного проекта принадлежит главному продюсеру департамента художественных и публицистических передач Сейфулле Мустафаеву. Основная цель проекта - посредством знакомых хитов показать все богатство, красоту, возможности азербайджанских народных инструментов.

Напомним, что в первый цикл проекта «Bizimkiler» вошло 11 хитов из мировой и российской эстрады. Концертная версия программы была показана 28 мая – в День республики и День рождения радиостанции ANS ÇM, и сразу же снискала популярность и народную любовь.

К празднованию Нового года и Дню солидарности азербайджанцев мира ANS представил специальный выпуск программы «Bizimkiler 2.0», который в корне в лучшую сторону отличался от всего, что приготовили другие каналы на новогодний эфир.

Номера из «Bizimkiler 2.0», мы представляем читателям 1news.az для просмотра

В новогодний выпуск «Bizimkiler 2.0» вошла мелодия из знаменитого советского фильма «Ирония судьбы, или с легким паром», без которого вот уже долгие годы невозможно представить себе встречу Нового года.

Всемирно известная песня Summer time прозвучала в исполнении народной артистки Бриллиант Дадашевой и шоумена №1 Мурада Дадашова.

Музыкально «по-азербайджански» зазвучала и знаменитая песня Земфиры «Искала».

Мегахит Нелли Фуртадо «Say it right» исполнили народный артист Алим Гасымов и его дочь, заслуженная артистка Фаргана Гасымова.

Включил ANS в «Bizimkiler 2.0» и версию хита Селены Гомес I love you like a love song, которую вместе с музыкантами исполнил хор.

В «Bizimkiler 2.0» была включена и мегахит Майкла Тело «Nosa –Nosa».

Ну а какой Новый год без всемирно известной песни Jingle bells?! Данный трек исполнили Натаван Хабиби, Ильхама Гасымова и Эльнара Халилова.

Заслуженный артист Энвер Садыхов в сопровождении музыкантов представил инструментальную версию хита Гугуш Dar peye ahuye eshg.

Синтезировали азербайджанские музыканты в проекте «Bizimkiler 2.0» и отрывок из оперы Петра Чайковского «Щелкунчик».

«Метель» Георгия Свиридова также прозвучала с азербайджанским музыкальным колоритом.

В «Bizimkiler 2.0» прозвучал и хит Status Quo «In the army now».

В музыкальном номере, в основу которого лег мегахит Леди Гаги «Alejandro», принял участие Намик Гарачухурлу.

Включено в новогодний выпуск «Bizimkiler 2.0» было и произведение Моцарта «Rondo alla turca».

Танцевальный номер под хит Таркана «Şimarik» в новогоднем эфире представила танцовщица Фатима Фаталиева.

Прозвучала в «Bizimkiler 2.0» и ирландская народная музыка, синтезированная азербайджанскими музыкальными инструментами.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
19989

Последние новости

В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV