People to Follow: @Iwashere_Azerbaijan – креативные фото ног на фоне природы и не только… - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

People to Follow: @Iwashere_Azerbaijan – креативные фото ног на фоне природы и не только… - ФОТО

14:12 - 03 / 07 / 2015
People to Follow: @Iwashere_Azerbaijan – креативные фото ног на фоне природы и не только… - ФОТО

1news.az продолжает знакомить читателей с миром креативных молодых людей, соприкоснуться с которыми можно, сделав всего пару кликов, а именно, подписавшись на них в социальных сетях.

Очередным героем рубрики People to Follow стал Instagram проект @Iwashere_Azerbaijan, созданный пользователями @bugelemoon и @gfarique и насчитывающий в данный момент около 12.000 подписчиков.

Слоган проекта @Iwashere_Azerbaijan – «Wherever you go, memories stay» («Где бы ты ни был, воспоминания остаются с тобой»), а кадры, выставляемые на странице, представляют собой фотографии ног на фоне чего-либо необычного, красивого и нестандартного.

«Идея создания @Iwashere_Azerbaijan пришла в голову моему молодому человеку, который в Instagram известен как @bugelemoon. Причем, когда он только создал страничку, мы и не думали о подобных масштабах. Идея была проста - он довольно часто ездил по стране и хотел, чтобы все делились фотографиями разных уголков Азербайджана, говоря точнее, мест, где они бывали. Сначала было немного сложно подбирать такие фотографии из-за отсутствия достаточно качественного контента.

Со временем дело пошло, но на нас посыпались обвинения, что мы копируем популярные @fromwhereyoustand.Честно говоря, на это даже сказать было нечего, так как он тогда, как ни странно, об этих страницах даже не знал. Впрочем, много вы знаете азербайджанцев, чьи фотографии постили эти страницы? Я знаю троих - одна из них я, другая - моя коллега и еще одна девушка, чье фото я видела ранее.

Не в этом суть. Когда на странице была тысяча с хвостиком подписчиков, я сама подключилась. Изначально планировалось, что мы будем выбирать и  выкладывать фотографии по очереди, но мы только мешали друг другу, и, в конце концов, я просто забрала себе страничку и начала вести ее уже полностью сама, не без его советов, конечно. А потом там стало 2000 фолловеров, затем - 3000 и все больше и больше. Я наблюдала за этим с удивлением.

К каждой очередной тысяче старалась подготовить какую-то особенную фотографию. Например, к 9000 подписчиков я заказала капкейки с соответствующим текстом. Плюс, стараемся все громкие события связывать с фотографиями ног, например, прошедшие Европейские игры.

На самом деле, тот факт, что людям страница нравится, не может не радовать. Нам пишут, предлагают сотрудничество, некоторые фолловеры делают фотографии специально для нас. Иногда мы просим об этом, когда самим нет возможности посетить какое-то событие или место. Да и мы стараемся не оплошать. Мы часто выезжаем в районы и ездим по городам, где стараемся заснять что-то необычное и интересное - без этого никуда. Стараемся поддерживать страницу именно этим. 

Нам начали высылать фотографии иностранцы - из Африки, Австралии. Мы очень благодарны каждому человеку, который не просто делает фотку на «ок», а правда старается. Есть несколько девушек и парней, которые постоянно делают фотографии только для нас и высылают нам. Представляете, как нас раздувает от умиления?

У нас очень много планов и идей для @Iwashere_Azerbaijan, но из-за занятости по работе на многое пока не хватает времени. Но мы можем обещать, что со временем все будет, главное, чтобы оно было, время это», - рассказала о проекте @gfarique.

Читайте по теме:

People to Follow: Халид Зейналов и его необычный мир – ФОТО

People to Follow: Диана Ка – мир красоты и позитива – ФОТО

People to Follow: Раван Багиров – креатив, афоризмы, улыбки – ФОТО

People to Follow: Афитаб Исазаде – fashion, beauty & lifestyle – ФОТО

People to Follow: Эхтирам Джаби - Тарковский, портреты, эмоцииФОТО

People to Follow: Адыльхан Нуриев – природная красота Азербайджана - ФОТО

Ф.В, Г.Р.

Фото: Instagram by @iwashere_azerbaijan

Поделиться:
11329

Последние новости

Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08
Все новости

1news TV