Элли: «На балконе моего дома в Дортмунде висит флаг Азербайджана» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Элли: «На балконе моего дома в Дортмунде висит флаг Азербайджана» - ФОТО - ВИДЕО

14:54 - 12 / 01 / 2010
Элли: «На балконе моего дома в Дортмунде висит флаг Азербайджана» - ФОТО - ВИДЕО
Полуфиналистка национального отборочного тура «Евровидение 2010» о себе и о ближайших планах.
 
 - Элли, расскажите о себе,
 
- Я родилась 6 июля 1987 года в Баку. Когда мне было 6 лет, моя семья переехала жить в Германию. Образование я получила уже будучи в Германии. С детских лет увлекалась музыкой и любила петь. Музыкальные вкусы у меня часто менялись, но одно не менялось никогда – я всегда любила качественную музыку и качественное исполнение. Я могла часами петь в своей комнате в унисон с любимыми исполнителями, забыв про время, а когда смотрела на часы, то понимала, что прошло 3-4 часа, хотя сама этого не замечала. Я фанатично люблю музыку и знаю, что это именно то, что предначертано мне судьбой.
 
 В 2006 году я прошла кастинг на немецкий ТВ конкурс «Popstar», где попала в среду профессионалов своего дела и пыталась впитать в себя все те знания, которые они нам давали. Это были действительно специалисты высшей категории немецкого шоу-бизнеса, которые обучали всем хитростям и мастерству этого искусства. По завершении «Popstar» из участниц проекта была собрана девичья группа «Bisou», которая состояла из 3-х девушек, где я была солисткой. Кстати, это было не в первый раз, когда после конкурса «Popstar» собирается девичья группа. Точно так же была собрана известная группа «No Angels» из участниц первого выпуска «Popstar». Нашим продюсером был известный музыкальный продюсер и хип-хоп исполнитель в Германии Bushido. «Bisou» имел большой успех в Германии и 2 наши песни даже попали в топ. Сразу же был подписан контракт с мировой компанией «Universal», где и вышел наш первый альбом. Нас стали узнавать на улице, прохожие подходили к нам и спрашивали, когда у нас выйдет новый сингл, клип, когда состоится очередной концерт. Спустя 2 года группа распалась, и каждая из нас занялась сольной карьерой. Но даже сегодня, спустя столько времени после распада группы, ко мне на улице подходят прохожие и спрашивают о том, когда же появится новый сингл или альбом.

- Как вы попали на отборочный тур «Евровидения»?
 
- Произошло это, как и все чудеса на свете, случайно. Наверное, когда чего-то очень сильно хочется, то рано или поздно это случается (улыбается). Но не буду забегать вперед и расскажу по порядку. Несмотря на то, что мы переехали в Германию, когда мне было всего 6 лет, я успела запомнить, впитать и безумно полюбить свою Родину – Азербайджан. С годами эта любовь усиливалась вместе с тоской по всему родному. Я с детства запомнила этот запах весеннего Новруза, который ароматно пахнул гогалами, пахлавой, хончой с разными вкусностями, бульвар, который ассоциировался у меня с самыми теплыми детскими чувствами, наша квартира в Баку.
 
Я безумно радовалась каждый раз, когда узнавала, что в этом году мы поедем в Баку, и с нетерпением считала дни до вылета. Всегда привозила себе из Баку все, что напоминало мне о Родине, и просила любого знакомого, кто приезжал из Баку, чтобы привезли мне хоть что-то азербайджанское. Даже на ТВ конкурсе «Popstar» я всегда выходила в эфир в майке сборной Азербайджана по футболу, с гербом Азербайджана, а на балконе моего дома в Дортмунде висит флаг Азербайджана. И каждый день, когда я выхожу из дому, при виде своего флага меня охватывает такое чувство гордости, что этот флаг висит именно у меня, это чувство трудно передать словами. Еще я всегда наблюдаю за нашими спортсменами и безумно рада, когда они поднимают наш флаг. А когда 2 года назад стало известно, что Азербайджан впервые будет участвовать в конкурсе «Евровидение», я была просто счастлива, что смогу болеть, а главное голосовать за свою Родину. Видели бы вы, с каким усердием я агитировала голосовать всех своих друзей, знакомых, поклонников нашей группы за Азербайджан, как в 2008-ом, так и в прошлом году. Ну а 3-е место, которое принесли нам Айсель и Араш, я считаю, было просто огромным подарком для всех азербайджанцев, включая меня.
 
И вот, в прошлом году, летом, моя двоюродная сестра, которая живет в Баку, увидела рекламный банер, в котором говорилось, что Иса Меликов ищет талантливую девушку для раскрутки в Азербайджане. Она сообщила мне об этом и я сказала, что очень хотела бы участвовать в этом проекте. Она скачала анкету, заполнила ее и отправила. На следующий день с ней связался Иса Меликов и сообщил, что хотел бы прослушать меня. Через 2 недели я уже была в Баку, мы встретились, пообщались, поделились мыслями, он прослушал меня и сказал, что ему понравились мои музыкальные данные, что я победила в этом кастинге, и мы скоро приступим к моей раскрутке в Азербайджане. Конечно, я была безумно счастлива! С этого момента я состояла в продюсерском центре «BMF» Исы Меликова. Он также сообщил мне, что хочет представить меня к участию в Азербайджанском национальном отборе «Евровидения-2010» в Баку. Тут я обрадовалась вдвойне, так как наконец у меня появилась возможность, и я могу побороться за право выступать под флагом Азербайджана. Я прилетела в ноябре для участия в национальном отборочном туре и для записи новой лирической песни для моего нового азербайджаноязычного альбома. И совсем недавно, 6 января, ко мне позвонил Иса и сказал, что я прошла в полуфинал, который состоится 2 февраля, и скоро полечу в Баку. Радости моей просто не было предела.
 
- Что скажете о конкурентах?
 
- Мне были представлены фото, аудио и видеоматериалы всех участников. Я ознакомилась тщательно со всеми 5-ю полуфиналистами и считаю, что среди них нет слабых. Все участники достаточно интересны, обладают индивидуальностью и своим почерком, что мне больше всего понравилось. Это значит, что 2 февраля зрителей ждет очень насыщенное и контрастное шоу! А всем полуфиналистам я хочу пожелать удачи, в том числе и себе!
 
- Что вы ждете от национального полуфинала?
 
- Эмоций, праздника и, как уже сказала, хорошего шоу! Помню национальный финал 2008 года и считаю, что он по уровню организации не уступал финалу «Евровидения» в целом. Я буду исполнять песню моего продюсера, композитора Исы Меликова. Песня очень ритмичная, полная драйва, жизни и энергии, написанная специально для Национального отбора. Не буду раскрывать все подробности новой песни, осталось совсем немного времени, зрители сами все увидят.
 
 -Ведется ли работа над вашей сольной раскруткой в Германии?
 
Да. Скоро в Германии выйдет мой первый сингл с культовой песней «Smoke on the water» легендарной группы «Deep Purple» в новой версии. Кстати, «Deep Purple» впервые за последние годы официально дали эксклюзивное право сделать ремейк на эту песню.
 
Феликс Вишневецкий

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
12598

Последние новости

Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15
Все новости

1news TV