Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра молодежи в Губе - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра молодежи в Губе - ФОТО

18:04 - 18 / 09 / 2013
Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра молодежи в Губе - ФОТО

БАКУ, 18 сен – 1NEWS.AZ

18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Губинский район принял участие в открытии Центра молодежи. 

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в нашей стране осуществляются разносторонние меры по формированию молодежной политики. Связанная с именем общенационального лидера Гейдара Алиева государственная молодежная политика в Азербайджане, начиная с 2003 года, запомнилась большими успехами. Важную роль в этих процессах сыграли государственные программы, связанные с молодежью. В настоящее время успешно осуществляется Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах». Сегодня воспитание молодежи в нашей стране на основе принципов азербайджанства и государственности, в духе патриотизма, уважения к культурно-историческому прошлому, национально-духовным ценностям является одним из приоритетных направлений. Главная цель – стимулирование активного участия молодежи в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни общества. В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева реализуются проекты и программы по выявлению интеллектуального и творческого потенциала молодежи, в частности повышению активности молодежи, живущей в регионах. В регионах нашей страны создаются отвечающие современным требованиям объекты социальной инфраструктуры и центры молодежи. Создание Центра молодежи в Губинском районе также служит этой цели.

Первой леди Азербайджана были преподнесены цветы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.

Было сообщено, что здание, построенное по инициативе Фонда Гейдара Алиева, возведено за один год. Трехэтажное здание расположено в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева. Это – один из крупнейших центров молодежи в нашей республике.

В фойе созданы фотоуголки, отражающие различные моменты общественно-политической деятельности великого лидера Гейдара Алиева, а также его встречи с молодежью. Здесь установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с актовым залом центра на 250 мест. В просторном и светлом зале предусмотрено проведение мероприятий районного и республиканского уровня, конференций и заседаний. В центре будут функционировать молодежное кафе и караоке-бар. Здесь также планируется организовать специальные курсы по компьютерным знаниям и иностранным языкам. Главная цель – пропаганда научно-технических знаний среди молодежи, стимулирование ее творческих инициатив, выявление талантливых юношей и девушек. Созданные в центре теннисный и бильярдный залы будут способствовать организации содержательного досуга молодежи. Шахматный кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. В кружках рисования и ковроткачества молодежь будет постигать секреты изобразительного искусства и древних ремесел. Здесь также будут демонстрироваться их работы. В центре будут организованы курсы для ознакомления молодежи с технологическими новинками, развития их знаний и способностей. Словом, центр сыграет важную роль в рациональной организации досуга молодежи, повышении ее общественной активности.

Ознакомившись с Центром, Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации.

Поделиться:
2433

Последние новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36
Все новости

1news TV