Лейла Алиева ознакомилась с международной выставкой искусств «KÜKNAR» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Лейла Алиева ознакомилась с международной выставкой искусств «KÜKNAR» - ФОТО

23:26 - 25 / 12 / 2014
Лейла Алиева ознакомилась с международной выставкой искусств «KÜKNAR» - ФОТО

БАКУ, 25 дек - 1NEWS.AZ

25 декабря в парке Центра Гейдара Алиева состоялась церемония официального открытия Международной выставки искусств «KÜKNAR». С выставкой ознакомилась вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Лейле Алиевой была предоставлена информация о представленных на выставке работах.

Было сообщено, что елки и елочные игрушки, являющиеся символом Нового года, представлены в оригинальном оформлении – в стиле современного искусства.

В парке представлены 30 елок. 12 из них – новые работы, изготовленные для выставки. 9 авторов местные, 3 – из других стран. Это представители Японии, Словении и Узбекистана. Наряду с известными художниками, скульпторами и иллюстраторами в выставке принимают участие студенты Азербайджанской государственной академии художеств. Одна из работ принадлежит Общественному объединению IDEA.

На выставке также представлены 18 произведений, принимавших участие в Международной выставке искусств и конкурсе «KÜKNAR» Центра Гейдара Алиева в 2013 году.

Отметим, что наряду с выставкой в рамках проекта, впервые реализованного центром в прошлом году, был проведен конкурс, на котором в результате голосования участников мероприятия были награждены авторы трех елок.

Напомним, что цель проектов «KÜKNAR» и «SƏMƏNİ», проведенных в Центре Гейдара Алиева накануне Нового 2013 года и Новруз байрамы в 2014 году, заключается во внесении вклада в развитие культуры и современного искусства, продолжении обычаев и традиций, а также создании праздничного настроения у посетителей.

Одной из интересных особенностей церемонии открытия нынешней выставки стало посещение парка Центра Гейдара Алиева молодежью. Активная молодежь как будто черпала вдохновение от лучей солнца, осветившего это пространство в дневные часы, и декабрьского ветра. Они танцевали под музыку, фотографировались на фоне экспонируемых произведений, делились мнениями. Конечно, свою роль сыграли горячий кофе и вкусные сладости. Энергия и бодрое настроение юношей и девушек превратили открытие выставки в настоящий праздник. Новогоднее настроение ощущалось во всех уголках этого грандиозного пространства.

Новый год – один из любимых праздников детей и взрослых, ожидаемый весь год. Этот праздник вселяет в каждого надежду на счастливое будущее и исполнение желаний. Один из новогодних символов – елка – всегда выражает бессмертие этих желаний. Хоровод людей вокруг новогодней елки символизирует хоровод вокруг мечты о счастливом будущем.

В церемонии открытия выставки приняли участие и приехавшие в нашу страну на празднование 200-летия М.Ю.Лермонтова известные деятели искусств Пьер Шереметьев, Хугует Шереметьева и Колетт Толстая. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с гостями, они вместе посмотрели произведения искусства.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева также ознакомилась с новым кафе, открывшемся в парке центра.

Затем была сделана совместная фотография с собравшимися на выставку.

Отметим, что вход на выставку в парке Центра Гейдара Алиева бесплатный.

АзерТадж

Поделиться:
3408

Последние новости

Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом ГерманииСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25
Все новости

1news TV