Президент: Азербайджанский народ не допустит возникновения второго армянского государства на территории страны | 1news.az | Новости
Xроника

Президент: Азербайджанский народ не допустит возникновения второго армянского государства на территории страны

22:50 - 24 / 11 / 2015
Президент: Азербайджанский народ не допустит возникновения второго армянского государства на территории страны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в первом заседании Милли Меджлиса нового созыва.

Как передает АЗЕРТАДЖ, в своем выступлении Президент отметил, что состоявшиеся 1 ноября парламентские выборы прошли прозрачно и демократично, что подтвердили и международные наблюдатели. Как сказал глава государства, прошедшие выборы стали очередным шагом страны на пути демократии. Он также подчеркнул, что в республике успешно функционируют все демократические институты.

Президент в своем выступлении сказал об успехах республики за последние годы, о росте международного авторитета Азербайджана и восприятии страны в качестве надежного партнера. Как сказал Президент, основой достижений страны является стабильность. Он также сказал о высоком уровне межнациональных и межрелигиозных отношений в республике.

При этом Ильхам Алиев сказал и о наличии ряда проблем, среди которых самой важной является нагорно-карабахский конфликт. Президент заявил, что азербайджанский народ не допустит возникновения второго армянского государства на территории страны, отметив при этом неэффективность деятельности Минской группы ОБСЕ. Однако Ильхам Алиев подчеркнул, что дипломатические усилия урегулирования конфликта будут продолжены для решения вопроса в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Азербайджанский лидер отметил также важность усиления военного потенциала, а также борьбы с коррупцией, развития ненефтяного сектора, реализации инфраструктурных и социальных проектов.

Поделиться:
2341

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48
Все новости

1news TV