С 1 декабря действует расписание движения грузовых паромов между Баку и Актау | 1news.az | Новости
Экономика

С 1 декабря действует расписание движения грузовых паромов между Баку и Актау

16:28 - 01 / 12 / 2015
С 1 декабря действует расписание движения грузовых паромов между Баку и Актау

ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Каспар) определило расписание движения грузовых паромов по маршруту Баку-Актау-Баку.

Как говорится в сообщении Каспара, расписание действует с 1 декабря 2015 года с целью перевозки по Каспию грузовых машин, следующих из Турции в Казахстан, и с учетом сдачи в эксплуатацию в Актау нового логистического центра, который был построен азербайджанским Azersun Holding.

В соответствии с утвержденным расписанием, паромы с колесной техникой (TIR) и железнодорожными вагонами будут выходить в рейс по маршруту Баку (Алят) - Актау по вторникам и пятницам в 12:00 по местному времени, а по маршруту Актау - Баку (Алят) – по средам и субботам в 23:00.

«Если в связи с погодными условиями возникнет необходимость внести изменения в расписание, об этом будет сообщено заранее. В случае необходимости, Каспар готов увеличить число паромов для перевозки растущих объемов грузов», - отмечается в сообщении.

Паромные грузоперевозки по маршруту Баку-Актау-Баку осуществляются Бакинским  международным морским торговым портом, который располагается в поселке Алят Гарадагского района Баку.

Информация о времени отплытия и прибытия паромов в пункт назначения, в том числе с учетом изменений погодных условий, будет доступна в онлайн-режиме на официальном сайте Каспара. 

Телефоны: (+99412) 404-37-00 (внутренний - 1044), (+99450) 664-68-69.  

E-mail: [email protected], [email protected].

Напомним, что 21 октября 2015 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о создании Координационного совета по транзитным грузоперевозкам. Цель создания данной структуры - осуществление единой ускоренной и прозрачной тарифной политики в сфере перевозок транзитных грузов посредством железных дорог, морского транспорта, морских портов и морских терминалов Азербайджана, упрощение процедуры прохождения границ и процесса перевозки, а также обеспечение координации деятельности между госучреждениями данной области.

Поделиться:
19158

Последние новости

Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45
Все новости

1news TV