Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли $22 млрд. | 1news.az | Новости
Экономика

Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли $22 млрд.

11:36 - 13 / 04 / 2010
Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли $22 млрд.

БАКУ, 13 апр – 1NEWS.AZ

Еще до мирового финансово-экономического кризиса Центробанк и Государственный Нефтяной Фонд Азербайджана оптимально диверсифицировали валютные портфели, принимая во внимание роль ведущих мировых валют

Как передает 1news.az, с таким заявлением перед журналистами выступил председатель Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов.

По его словам, усиление или ослабевание единой европейской валюты или доллара США носят циклический характер, и на этот процесс не должно быть никакой реакции.

«Я считаю, что эти процессы не достигли такого высокого уровня, чтобы мы принимали какие-либо радикальные шаги. На конец первого квартала 2010 года стратегические валютные резервы Азербайджана достигли 22 миллиардов долларов. Как видно, в первом квартале рост валютных резервов страны продолжился», - подчеркнул Э. Рустамов.

Алена Салаева, Расим Бабаев

Поделиться:
2296

Последние новости

Все новости

1news TV