Азербайджанские студенты приняли участие в тренинге по страхованию - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджанские студенты приняли участие в тренинге по страхованию - ФОТО

13:00 - 24 / 11 / 2014
Азербайджанские студенты приняли участие в тренинге по страхованию - ФОТО

БАКУ, 24 ноя - 1NEWS.AZ

22 ноября в офисе Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» (DVC) состоялся тренинг по страхованию. 

«Тренинг был проведен в рамках проекта «Застрахованная молодость». В нем приняли участие 32 студента», - говорится в сообщении Ассоциации страховщиков Азербайджана (ASA).

На тренинге председатель ASA Орхан Байрамов рассказал об истории, значении и перспективах страхования.

Были даны ответы на вопросы студентов о страховании, состоялся обмен мнениями.

Проект «Застрахованная молодость» инициирован ASA, Национальным советом молодежных организаций Азербайджанской Республики (НСМОАР), Общественным объединением «Дебаты в гражданском обществе» (DVC), Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА) при поддержке министерств финансов, молодежи и спорта АР.

Цель проекта – пропаганда и поощрение страхования среди молодежи, привлечение молодых людей к работе в сфере страхования, формирование среди молодежи страховой культуры.

Согласно плану мероприятий, в рамках проекта DVC будут организованы краткосрочные и долгосрочные курсы в сфере страхования, лекции с участием руководителей страховых компаний и специалистов, ярмарки труда, где будут представлены вакансии в страховых компаниях.

Планируется, что заинтересованная молодежь будет обеспечена работой и прохождением практики в страховой сфере.

Реализация проекта продолжится до конца учебного года. Ожидается, что в нем примут участие 1 тыс. студентов, представляющие все вузы страны.

Алена Салаева, Ф.Б.

Поделиться:
2503

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV