SOCAR Turkey Enerji прокомментировал увольнение ряда сотрудников – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR Turkey Enerji прокомментировал увольнение ряда сотрудников – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

17:06 - 28 / 07 / 2016
SOCAR Turkey Enerji прокомментировал увольнение ряда сотрудников – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Председатель правления SOCAR Turkey Enerji и Petkim Petrokimya Holding Вагиф Алиев прокомментировал вопрос отстранения от работы ряда сотрудников.

Соответствующее заявление В.Алиева распространено сегодня турецкими СМИ.

«В рамках реорганизации в различных департаментах SOCAR Turkey Enerji (дочерняя структура SOCAR – госнефтекомпании Азербайджана) занимаемые должности оставили четыре сотрудника, - приводит слова В.Алиева агентство Anadolu. - Процесс реорганизации SOCAR Turkey Enerji A.S. и ее структур будет продолжен с учетом новых инвестиций».

По словам В.Алиева, компания SOCAR Turkey Enerji инвестировала в Турцию $18 млрд и открыла в стране более 40 тыс. рабочих мест, став крупнейшим зарубежным инвестором.

«SOCAR Turkey Enerji осуществляет реорганизацию своих операций.  

Мы здесь для того, чтобы всеми нашими силами быть рядом с Турцией. Хотим заявить, что мы продолжим непрерывные инвестиции. В дополнение к заявленным конкретным инвестициям мы пошли на ряд организационных мер и разработали модель укрепления международных структур в SOCAR Turkey Enerji и компаниях группы», - отметил он.

В.Алиев подчеркнул, что в дальнейшем инвестиции станут более эффективными, реализация проектов и процесс принятия решений будет ускорен, а производительность процессов имплементации увеличена.

«Важным инвестиционным проектом для компании является Petkim. Предполагающий новые инвестиции процесс реорганизации SOCAR Turkey Enerji и структур будет продолжен. В рамках этого процесса 27 июля 2016 года генеральный директор Petkim Садеттин Коркут передал свои полномочия Анару Мамедову.

В процессе общей реорганизации, нацеленной на достижение большей динамики деятельности Petkim, аннулированы трудовые договора с 27 сотрудниками различных департаментов компании. При этом соблюдены все их законные права», - сказал В.Алиев.

Он также отметил, что распространение недостоверной информации о данных процессах наносит урон как акционерам, так и сотрудникам компании.

Ф.Багирова, Алена Салаева

12:30

В SOCAR (госнефтекомпания Азербайджана) прокомментировали ситуацию с отставкой генерального директора турецкого нефтехимического холдинга Petkim и его последующим задержанием.

Как сообщили 1news.az в SOCAR, гендиректор Petkim Садеттин Коркут был задержан на основе жалобы высокопоставленного сотрудника компании.

«С.Коркут отстранен от занимаемой должности. Новым генеральным директором Petkim назначен гендиректор SOCAR Energy Greece S.A. Анар Мамедов, который сегодня в 12:00 будет представлен коллективу холдинга», - сказали в SOCAR.

Алена Салаева, Г.Р.

10:43

Генеральный директор компании SOCAR Energy Greece Анар Мамедов назначен новым гендиректором компании Petrokimya Holding AŞ (Petkim).

«Генеральный директор и член Совета директоров нашей компании Садеттин Коркут подал в отставку. Новым генеральным директором стал Анар Мамедов», - говорится в сообщении платформы информирования общественности Petkim.

Напомним, что вслед за отставкой Саадеттина Коркута накануне в его доме и рабочем кабинете были проведены обыски, конфискованы некоторые документы и цифровые носители.

Сам Коркут задержан полицией Измира по подозрению в причастности к террористической организации FETÖ.

Ф.Багирова

На фото Анар Мамедов

09:21

Бывший генеральный директор компании Petrokimya Holding AŞ (Petkim) Саадеттин Коркут задержан в своем доме в Измире.

Предполагается, что Коркут отстранен от работы и задержан по подозрению в причастности к террористической организации FETÖ.

Как сообщает Anadolu, он был задержан в своем доме в районе Каршыяка в ходе операции, организованной управлением по борьбе с терроризмом. Параллельно был проведен обыск в кабинете Коркута в Petkim.

На фото Саадеттин Коркут

Сообщается, что в ходе обысков в доме и на рабочем месте гендиректора компании были обнаружены некоторые материалы.

Коркут доставлен в управление по борьбе с терроризмом измирской полиции вместе с конфискованными документами и цифровыми носителями.

Отмечается, что ранее в Petkim и связанных с ней компаниях от работы были отстранены 200 человек, причастных к террористической организации FETÖ.

Коркут сообщил сотрудникам о своей отставке накануне вечером.

Ф.Багирова

Поделиться:
13707

Последние новости

«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14
Все новости

1news TV