Азербайджанский проект Asan Imza представлен на Международной конференции в Санкт-Петербурге | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджанский проект Asan Imza представлен на Международной конференции в Санкт-Петербурге

16:28 - 18 / 11 / 2014
Азербайджанский проект Asan Imza представлен на Международной конференции в Санкт-Петербурге

БАКУ, 18 ноя - 1NEWS.AZ

Азербайджанский проект Asan Imza представлен на Международной конференции «Электронное управление и открытое общество: евразийский вызов» (EGOSE 2014), которая проходит 18-20 ноября в городе Санкт-Петербург.

Мероприятие организованно Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики.

В конференции в качестве докладчика принимает участие учредитель азербайджанской IT-компании B.EST Solutions Яна Кримпе.

Отметим, что компания B.EST Solutions является разработчиком и оператором платформы мобильной цифровой подписи Asan Imza. 

Как говорится в сообщении B.EST Solutions, Я.Кримпе выступила на пленарной сессии «Государственные и бизнес инновации прогресс евразийского e-правительства с точки зрения региональных и глобальных перспектив» с докладом на тему «Мобильная идентификация – ключевой элемент мобильного государства».

Она рассказала об успехах, достигнутых в Азербайджане в сфере внедрения концепции электронного правительства, и представила уникальную азербайджанскую технологию электронной подписи в мобильном телефоне – Asan Imza.

Я.Кримпе отметила, что ключевой особенностью данной технологии в отличие от аналогичных продуктов является то, что с помощью Asan Imza можно поставить цифровую подпись при помощи любого телефона.

Было подчеркнуто, что впервые в мире в модели внедрения технологии мобильной цифровой подписи был применен принцип партнерства государственного и частного секторов и представлена единая, названная впоследствии азербайджанской, модель управления, гарантирующая небывало высокие темпы внедрения и развития технологии, представляющей огромный интерес для других стран.

«Проект Asan Imza вызвал большой интерес среди участников конференции из разных стран. Азербайджанский опыт в области инновационных решений, применяемых в реализации электронных услуг, встретил высокую оценку аудитории мероприятия», - отмечается в сообщении.

Следует отметить, что технология мобильной цифровой подписи Asan Imza, будучи инновационным IT-брендом Азербайджана, активно продвигается на международном уровне, и в настоящее время ведутся переговоры по экспорту этой технологии с рядом стран.

Отметим, что целью организации конференции «Электронное управление и открытое общество: евразийский вызов», проводимой с 1998 года, является создание площадки для обсуждения актуальных задач интеграции в рамках четырех пространств - капитала, товаров и услуг, человеческого капитала.

Учитывая роль, которую играют в жизни государства и общества современные информационные технологии, проведение этого мероприятия предоставляет хорошую возможность для анализа и моделировании перспектив развития информационного взаимодействия, а также обмена лучшими практиками.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
3930

Последние новости

Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17ГЭЦ: На выпускном экзамене 39 учащихся набрали максимальный баллСегодня, 14:16В Азербайджан из России экстрадированы четыре человекаСегодня, 14:00Выпускница SABAH попала в Forbes: Уверенность в себе — первый шаг на пути к успешному результату - ИНТЕРВЬЮСегодня, 13:55Спикер парламента Грузии обвинил иностранных послов во вмешательстве во внутренние делаСегодня, 13:45Генсек Федерации баскетбола Азербайджана: Мы добились максимальной целиСегодня, 13:44В Баку стартует XIII Республиканский конкурс «Ученые будущего»Сегодня, 13:14В армянском Минздраве проводятся обыскиСегодня, 13:13Депутат: Надеюсь, что тарифы на парковку будут пересмотреныСегодня, 13:04В бакинских дворах стартовали соревнования по мини-футболу - ФОТОСегодня, 12:57Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51
Все новости

1news TV