В Бакинской высшей школе нефти создана Академия Microsoft | 1news.az | Новости
Экономика

В Бакинской высшей школе нефти создана Академия Microsoft

11:16 - 12 / 01 / 2015
В Бакинской высшей школе нефти создана Академия Microsoft

БАКУ, 12 янв – 1NEWS.AZ

В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) создана Академия по ИКТ компании Microsoft.

Как сообщает пресс-служба БВШН, Microsoft IT Academy создана компанией Microsoft для подготовки высококвалифицированных кадров в области информационных технологий. В будущем в Академии смогут участвовать студенты и преподаватели всех образовательных учреждений.

Координатором программы является доцент кафедры «Компьютеры и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)»  Манафеддин Намазов. Целью программы является подготовка современных и высококвалифицированных кадров в области информационных технологий.

БВШН обеспечит студентов высококачественными технологиями обучения компании Microsoft для усвоения ими профессиональных знаний и навыков.

Программа обладает широкими возможностями. В ней предусматривается преподавание как прикладных программ, предназначенных для обычных пользователей, так и специальных программ для профессиональных компьютерных специалистов. Успешно сдавшие сертификационные экзамены компании Microsoft студенты получат возможность сделать карьеру в сфере ИКТ.

Участники смогут выбрать подготовку по уровням  «Essential» (Базовый курс), или Advanced (Профессиональный курс), или подготовку по двум уровням. На уровне «Essential» предусматривается  обучение пакету программного обеспечения  Microsoft Office, используемого для персональных компьютеров (ПК) и ноутбуков. После окончания тренингов уровня «Essential» выпускникам Академии Microsoft будут выданы международные сертификаты «Microsoft Office Specialist» (MOS). 

Уровень Advanced предусматривает подготовку IT-специалистов и охватывает направления по разработке сложных программных обеспечений и базу данных в разных платформах, предназначенных для технической поддержки ПК и ноутбуков, администрирования компьютерных систем, сетей. На основе приобретенных знаний студенты смогут построить профессиональную карьеру, получив международный сертификат Microsoft Certified Professional (MCP) (Профессиональный сертификат Microsoft). В будущем в этой программе также смогут принять участие студенты других вузов.

Участие в программе имеет преимущества в нескольких направлениях:

Программа обеспечит конкуретоспособность выпускников вузов,  привлечение инвестиций работодателей, экономию времени учителей и улучшение качества образовательных услуг в области ИКТ, уменьшение затрат на программные обеспечения, постоянную юридическую лицензию, реализацию ответственного подхода к преподаванию предметов ИКТ, проведение тренингов в соответствии с профессиональными требованиями рынка труда для студентов и решение других вопросов.

Благодаря автоматизации операций программа также даст возможность учителям сэкономить время, создать комплексную систему образования и интерактивные средства для совместной работы со студентами, оптимальные условия обучения, которые повысят эффективность учебы.

Приобретенные знания и навыки дадут возможность студентам сдать международные сертификационные экзамены, что станет для них успешным началом трудовой деятельности. Здесь также предлагаются оптимальные условия обучения, которые повысят эффективность учебы и проведение тренингов, отвечающих профессиональным требованиям трудового рынка и льготы для участников.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1811

Последние новости

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55
Все новости

1news TV