Спортивные объекты «Баку-2015» в Мингячевире обеспечены бесперебойной связью и Интернетом - Aztelekom | 1news.az | Новости
Экономика

Спортивные объекты «Баку-2015» в Мингячевире обеспечены бесперебойной связью и Интернетом - Aztelekom

14:36 - 10 / 06 / 2015
Спортивные объекты «Баку-2015» в Мингячевире обеспечены бесперебойной связью и Интернетом - Aztelekom

Производственное объединение (ПО) Aztelekom Министерства связи и высоких технологий (МСВТ) Азербайджана завершило работы по обеспечению бесперебойной связью и Интернетом Олимпийской деревни и Деревни атлетов в городе Мингячевир.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МСВТ, Учебно-спортивный центр «Кюр» подключен к расположенным в Баку центрам POP-1, POP-2 DATA с высокоскоростным портом 10GE+.

Для обеспечения прямой трансляции соревнований из Учебно-спортивного центра «Кюр» будет использоваться порт 2x1GE. Этот порт выделен также Деревне атлетов.

«Все объекты внутри города обеспечены основными и альтернативными оптико-волоконными кабелями», - отмечается в сообщении.

Кроме того, специалисты  Мингячевирского телекоммуникационного узла установили в Деревне атлетов новую электронную АТС (ЭАТС), проложили к Олимпийской деревне оптико-волоконные линии связи. Все они были протестированы и находятся в рабочем состоянии.

Между Олимпийской деревней и Деревней атлетов также проложены прямые оптико-волоконные линии, все они подключены к ЭАТС.

В целях бесперебойного обеспечения Деревни атлетов и Олимпийской деревни услугами связи и Интернета проложены оптико-волоконные линии, являющиеся альтернативными на случай перебоев со связью.

В Деревне атлетов установлены новые ЭАТС на основе технологии NGN (Next Generation Networks) объемом на 768 номеров. На основе заказов уже подключено 300 номеров.

Кроме того, приведены в порядок все имеющиеся в Мингячевире кабельно-канализационные сооружения, взяты под контроль оптико-волоконные линии и кабели, усилена охрана всех оптических кабелей, приняты дополнительные усилия для системной проверки в местах прохождения кабелей и в прилегающих территориях.

В ЭАТС-4, оказывающей услуги жителям города, установлено оборудование NGN, а также DSLAM (Digital Subscriber Line Access Multiplexer) на 1 792 номера, произведен монтаж оборудования. Новая ЭАТС передана в пользование населения, что обеспечивает граждан качественным и высокоскоростным Интернетом.

Напомним, что первые Европейские игры будут проходить в Азербайджане с 12 по 28 июня.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
1928

Последние новости

В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40
Все новости

1news TV