ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Водитель скорой помощи Ислам Алескеров: «Хорошо бы, чтобы зарплаты на жизнь хватало» - ФОТО | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Водитель скорой помощи Ислам Алескеров: «Хорошо бы, чтобы зарплаты на жизнь хватало» - ФОТО

13:24 - 13 / 12 / 2013
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Водитель скорой помощи Ислам Алескеров: «Хорошо бы, чтобы зарплаты на жизнь хватало» - ФОТО

Правила жизни водителя Скорой помощи Ислама Алескерова.

Смерти не боюсь, никто не должен ее бояться. В жизни самая хорошая вещь – это смерть. Это не то, чтобы я хочу умереть, нет. Просто каждый должен думать о смерти, она между бровью и глазом. Когда человек думает об этом, он и добрый и хороший.

Во главе семейного счастья стоит мужчина. От него все зависит.

А женщина – ангел семьи. Жена звонит, спрашивает: «Ты где?» И по моему ответу понимает, какое у меня настроение.

Самое главное – внуки, они моя жизнь. Стараемся, чтобы они были счастливыми. Если они счастливы, мы счастливы вдвойне.

Я всегда хотел помогать людям.  Для меня это хорошая работа.

Бывает, что на нас нападают из-за того, что поздно приехали. Родственники кричат, ругаются. Это неприятно. Получается, во всем виноваты только мы, а на самом деле - пробки на дорогах.

С ГАИ у нас никогда проблем нет. Они помогают, останавливают машины, чтобы скорая проехала как можно раньше. И штраф установили - 500 манатов, если не пропускают машину скорой помощи.

В последнее время  нас много снимают. Это хорошо, конечно, это плюс.

Люди должны знать, как мы работаем.

Жизнь – красивая штука.

У меня четверо детей, три внука. Без них жить не могу, они мой кислород. Если я их один день не слышу, будто не дышу.

Семья делает человека счастливым. Главное, чтобы все члены семьи слышали друг друга. Я очень доволен своей семьей.

Горячая еда очень нужна. Надоело уже всухомятку питаться.

Я не просто водитель. Мы курсы специальные проходили, как носилки правильно брать, еще много всего. Врач – чаще всего женщина, поэтому мне часто приходится помогать.

Скорая каждому может понадобиться,  у всех что-то болит. Как можно не уступать дорогу машине скорой помощи? Отдельная полоса нам бы очень помогла, это было бы здорово.

Все хотят жить, и мы тоже. Хорошо бы, чтобы зарплаты на хорошую жизнь хватало. Сейчас, к сожалению, это не совсем так.

Семья волнуется за меня, конечно. Но никто ничего не говорит. Потому что у себя дома я  главный.

Адреса знаю хорошо, с детства живу в этом городе.

Мы, конечно, стараемся помогать всем. Но порой кто-то умирает, это ведь жизнь такая.

Есть и женщины хорошие водители, и мужчины. Если совесть есть, нам уступают дорогу. Если не дает – о них вообще говорить не стоит.

Лейла Лейсан 

ФОТО: Лала Гулиева

Поделиться:
11326

Новости для вас

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV