EMIN: «Мы готовим для Баку грандиозное шоу, на котором скучно не будет!» | 1news.az | Новости
Интервью

EMIN: «Мы готовим для Баку грандиозное шоу, на котором скучно не будет!»

12:44 - 01 / 09 / 2014
EMIN: «Мы готовим для Баку грандиозное шоу, на котором скучно не будет!»

В конце этого года любимец азербайджанской и российской публики EMIN отпразднует юбилей.

Нашему соотечественнику, буквально ворвавшемуся в музыкальную среду казалось бы совсем недавно, в короткие сроки удалось покорить сердца тысяч поклонников качественной музыки.

Концерты Эмина регулярно собирают аншлаги как в Москве и Баку, так и во многих городах России, а виртуальный дуэт с великим МуслимомМагомаевым, презентованный в свое время на одном из бакинских концертов, так полюбился публике, что сегодня сложно представить концерт, на котором Эмина не просили бы исполнить его на бис.

12 декабря Эмину исполнится 35, а это, как вы понимаете, лучший повод для того, чтобы еще раз собрать вместе друзей и поклонников собственного творчества.

В своем эксклюзивном интервью нашему агентству Эмин рассказал главному редактору 1news.az Рахману Гаджиеву некоторые подробности готовящегося концерта, который пройдет в Баку буквально накануне дня рождения исполнителя.

- Эмин, 35 лет – это, конечно, серьезный рубеж. Думаю, идея провести концерт, приуроченный к этой дате, придется по душе внушительной армии ваших поклонников…

- Да, 35 лет – это, несомненно, событие в жизни каждого человека. Свой юбилей я планирую отметить сразу тремя мероприятиями. Одно из них состоится в любимом Баку в Baku Crystal Hall - 4 декабря, второе в Москве в Crocus City Hall - 11 декабря (о нем подробнее здесь  1news.az) и третье в Питере - 20 декабря.

Сразу оговорюсь, что для Баку я готовлю несколько необычный концерт. Мы планируем организовать масштабное шоу, которое вне всяких сомнений удивит зрителей.

- Вы, наверное, имеете в виду гостей вечера, которые приедут вас поздравить?

- Не только. Но вы угадали, в Баку действительно приедут мои хорошие друзья и коллеги из Москвы.

В их числе будут Стас Михайлов, Григорий Лепс, Светлана Лобода, с которой мы не так давно презентовали совместную песню, которая, кстати, сейчас уже третью неделю подряд занимает первую строчку в украинском радио эфире, Ирина Дубцова, возможно Игорь Николаев и Игорь Крутой. С ним, как вы помните, совсем недавно на конкурсе «Новая волна – 2014» мы презентовали новую песню «Начистоту» (музыка Игоря Крутого, стихи Игоря Николаева 1news.az). Планируется участие и группы «АСтудио».

Кстати, вместе с австралийским композитором Чарли Уильямсом мы готовим абсолютно новый трек, официальный релиз которого запланирован только на следующий год. Так вот, на своем бакинском концерте я впервые исполню эту песню, подарив ее своей любимой аудитории. Песня называется «Woman».

- Эмин, как я понимаю, поклонников вашего творчества удивит не только внушительный список гостей и ваши, уже полюбившиеся и новые, песни. Что еще необычного вы готовите?

- Так и есть. Я уже отметил чуть раньше, что мы готовим настоящее шоу. Площадка Baku Crystal Hall мне хорошо знакома, ведь я уже выступал там во время проведения в Баку конкурса «Евровидения 2012», и на открытии концерта Джей Ло.

Так вот, хочу особо подчеркнуть, что на этот раз Crystal Hall будет  оформлен по-особенному. Мы постараемся с одной стороны сделать так, чтобы получилось грандиозное шоу, а с другой, чтобы каждый пришедший на этот вечер человек чувствовал себя комфортно.

К примеру, будет создана как специальная фан-зона, так и сидячие места. Также планируется создать специальную ВИП зону для гостей вечера. Одним словом, постараемся сделать так, чтобы все чувствовали себя максимально удобно.

Это относится как к молодежи, так и к людям постарше, как к любителям «потусить», так и к тем, кто придет на концерт, чтобы просто посидеть и насладиться музыкой. Между прочим, хочу сказать, что на сцене в этот вечер будет и настоящий оркестр…

- Все это очень интересно. Если позволите, я бы хотел задать такой вопрос. Эмин, а будут ли на концерте азербайджанские исполнители? Может быть, вы планируете спеть с кем-то в дуэте?

- Хороший вопрос. Скажу вам, что мне нравится творчество Зульфии Ханбабаевой и я был бы рад видеть ее на сцене в этот вечер, так что обязательно приглашу ее не только посредством вашего сайта, но и лично, как только буду в Баку. Ну и, конечно, я обязательно исполню одну из композиций моего виртуального дуэта с великим Муслимом Магомаевым. Не могу сейчас точно сказать, какую именно песню, но, надеюсь, поклонникам моего творчества понравится.

- Кстати о поклонниках. Уверен, что новость про фан-зону будет принята «на ура». Принимая во внимание активность вашего фан-клуба, можно предположить, что вам придется раздать не один десяток автографов.

- Это здорово. Какой концерт без автографов? Мне кажется, что подобная конфигурация зала позволит сделать шоу еще и более интерактивным. Уверен, будут не только автографы. Я очень надеюсь, что зал обязательно споет вместе со мной. Так что, скучно не будет!

- После такого интригующего рассказа о готовящемся шоу, так и хочется поинтересоваться стоимостью билетов.

- Могу точно сказать Стоимость будет начинаться от 20 манат, а поступят они в продажу уже в ближайшие дни. Так что, жду всех на концерте в декабре!

- Удачи вам, Эмин, и до встречи в Baku Crystal Hall.

Поделиться:
11667

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV