Гусейнгулу Багиров назвал причину ухода с поста министра
Бывший министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров прокомментировал свой уход с поста главы министерства.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на modern.az, экс-министр заявил, что был назначен на должность Распоряжением Гейдара Алиева и пробыл на ней 18 лет.
«Это назначение стало для меня неожиданным. Естественно, в такой момент надо продемонстрировать свою дисциплину. Что касается преимуществ работы министром, то я здесь отвечу за себя.
Возможно, должность министра для кого-то считается престижной. Есть те, кто считает эту должность недосягаемой мечтой, а есть те, кто создает негативный облик министра. Могу сказать одно: жизнь министра полна стрессов…
Состояние моего здоровья заметно ухудшилось. Я обратился к главе государства, и господин Президент отнесся к моей проблеме с пониманием, за что я ему бесконечно благодарен.
Помощник господина Президента пригласил меня на встречу с новым министром, от имени Президента в адрес министерства он сказал хорошие слова. Я, в свою очередь, выразил благодарность главе государства, пожелал успехов новому министру и попрощался с коллективом. Сегодня я занят своим здоровьем», - сказал Г.Багиров.