Звезды «Челси», «Ливерпуля», «Реала» и «Барсы» сыграют в Баку – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Звезды «Челси», «Ливерпуля», «Реала» и «Барсы» сыграют в Баку – ФОТО – ВИДЕО

16:18 - 21 / 02 / 2019
Звезды «Челси», «Ливерпуля», «Реала» и «Барсы» сыграют в Баку – ФОТО – ВИДЕО

Экс-звезды мирового футбола Эйдур Гудьонсен, Майкл Эссьен, Деку, Ежи Дудек, Нихад Каведжи, Реваз Арвеладзе, поигравшие за свою карьеру за такие клубы как «Челси», «Барселона», «Реал», «Милан», «Ливерпуль», «Реал Сосьедад», сыграют на улицах Баку.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АФФА, в связи с проведением в Баку финала Лиги Европы, столицу Азербайджана ожидает ряд сюрпризов.

3 марта в 12:30 в центре Баку состоится фантастический матч «Баку 2019: Финал звезд». На поле сойдутся иностранные и местные  футболисты.

В состав сборной иностранных футболистов войдут как раз Эйдур Гудьонсен, Майкл Эссьен, Деку, Ежи Дудек, Нихад Каведжи и Реваз Арвеладзе.

Эйдур Гудьонсен стал легендой Исландии еще до того, как в этой стране футбол начал развиваться семимильными шагами. Посмотрите, какие фантастические голы он забивал за «Челси», еще до перехода в «Барсу»:

В этих же двух клубах большую часть карьеры провел и Деку. Правда, заявил он о себе еще играя в «Порту», выиграв под руководством Жозе Моуриньо Лигу чемпионов и Кубок УЕФА.

Большой любовью азербайджанских фанатов пользуется турецкая звезда мирового футбола Нихат Кахведжи, который едва не принес «Реал Сосьедаду» чемпионство, наколотив кучу голов в испанской Ла Лиге.

 

Каждый желающий сможет не только свободно понаблюдать за матчем, но также приняв участие в конкурсе, выйти на поле с мировыми звездами.

В местную команду будут привлечены ветераны азербайджанского футбола - Назим Сулейманов и Вели Гасымов, один футболист из Региональной лиги, и два человека будут выбраны путем конкурса. Кроме этого в составе, как представитель медиа, сыграет капитан команды ITV - победителя «Интеллектуального кубка» Турал Дадашов.

В составе каждой из команд сыграют пять человек, еще один игрок будет сидеть на замене.

Конкурс будет проведен по двум направлениям. Первое: каждый участник должен посетить хотя бы один матч 18-го тура «Топаз премьер-лиги», которые пройдут 23-24 февраля (www.pfl.az/games?tur=18). На этой игре он должен сделать селфи, разместить его на странице в социальной сети Facebook с хештегом #joinallstar, и сделать пост открытым для всех.  

Второе направление связано с футбольными умениями. Участник должен разметить у себя в Facebook короткое видео продолжительностью не более 10 секунд, на котором он бы во время футбола забивал гол, или демонстрировал какой-то особый навык. Данный пост также должен быть открытым и размещен с хештегом #joinallstar.

Победитель первого конкурса будет определен случайным выбором. Победитель второго конкурса же будет выбран со стороны жюри. Каждый участник может принять участие лишь в одном конкурсе.

Для участия в конкурсах необходимо пройти регистрацию на сайте www.finalbaku2019.az, заполнив специальную форму - https://goo.gl/forms/4Y6NCWnefozlxzpB2. Туда необходимо добавить ссылку на пост в Facebook.  

В день проведения «Баку 2019: Финал звезд» зрителей ожидает развлекательная программа. Место проведения будет открыто с 12:00. Также в этот день будет награжден победитель февраля конкурса «Hesabı Tap» на сайте www.finalbaku2019.az.

Теймур Максутов

   

Поделиться:
6806

Последние новости

Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30
Все новости

1news TV