Ученые объяснили, почему одни женщины обожают секс, а другие – ненавидят | 1news.az | Новости
В мире

Ученые объяснили, почему одни женщины обожают секс, а другие – ненавидят

15:08 - 05 / 12 / 2018
Ученые объяснили, почему одни женщины обожают секс, а другие – ненавидят

Специалисты Иллинойского университета в Чикаго провели исследование, которое объяснило отношение женщин к сексу.

Известно, что есть прекрасные дамы, которые жить не могут без постельных утех, для других же интимная сторона жизни скорее не радость, а супружеский долг.

Лабораторные испытания, которые провели ученые, показали, что причина столь разного отношения связана с гормональным фоном женщины, а так же с размером гипоталамуса — небольшой области в промежуточном мозге, включающей в себя клетки, регулирующие нейроэндокринную деятельность мозга.

Оказалось, что чем крупнее гипоталамус, в котором находится «центр секса», тем большую потребность в интиме испытывает женщина. Гипоталамус у женщин в среднем меньше, чем у мужчин, и поэтому у мужчин в целом зависимость от секса значительно выше, чем у представительниц прекрасного пола.

Другая важнейшая причина — гормон тестостерон, отвечающий за сексуальное влечение. Чем выше его уровень в организме, тем сильнее этот организм нуждается в сексе.

Именно уровень тестостерона отличает мужчин и женщин в плане отношения к интиму, - объясняет сексолог Олег Шевченко. - У женщин этого гормона примерно раз в 15 меньше, чем у представителей сильного пола. Мужская сексуальность более физиологичная, женская же завязана в основном на психологию.

Та самая романтика, которую подчас не могут понять кавалеры, для дам является решающим моментом для возникновения полового желания. А вот если женщина испытывает сильную потребность в сексе как таковом, и не нуждается в романтической подоплеке, любви и пр., то это говорит о физиологических изменениях и даже нарушениях. Это может быть как излишне повышенный уровень тестостерона, так и увеличенный в размерах гипоталамус.

Mk.ru

Поделиться:
25209

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV