Одна из бакинских школ приостанавливает свою деятельность? | 1news.az | Новости
Общество

Одна из бакинских школ приостанавливает свою деятельность?

15:25 - 22 / 02 / 2018
Одна из бакинских школ приостанавливает свою деятельность?

На днях в информационное агентство 1news.az поступило письмо от жителей Баку, в котором говорилось о возможном закрытии русского сектора в школе №107, да и в целом приостановлении деятельности этого учебного заведения и распределении детей по другим школам.

Информационное агентство 1news.az приводит текст данного письма без изменений:

«Наши дети с 01.10.2017 года ходят на занятия в подготовительный класс русского сектора вышеуказанной школы. В нашей группе 29 человек. 22.02.2018 года начинается регистрация детей в 1 класс. Мы должны зарегистрировать наших детей в 1 класс средней школы №107.

Однако на школьном собрании, проведенном 08.02.2018 года, директор школы Джавадова Б.Д., сославшись на вышестоящие инстанции, сообщила нам, что регистрации в эту школу детей не будет, и чтобы мы не приносили документы для зачисления наших детей в 1 класс вверенной ей школы.

Школа №107 находится вблизи наших домов, у многих из нас старшие дети учатся в этой школе, некоторые родители сами закончили эту школу. Здесь очень хороший преподавательский состав.

Мы, родители, вместе с педагогами обратились в Министерство образования и Департамент образования, попросили дать нам документ, на основании которого русский сектор закрывают. Нам ответили, что мы не имеем права требовать этот документ и причину закрытия тоже не объяснили!

Однако по информации, полученной из Департамента, мы поняли, что школу в целом тоже закроют и педагоги останутся без работы, а дети будут расформированы по другим школам.

Таким образом, мы понимаем, что никакого постановления о закрытии русского сектора в нашей школе нет и это чье-то устное распоряжение.

Кроме того, во время приема в Департаменте образования туда вызвали директора нашей школы Джавадову Б.Д., на нас и директора пытались оказать давление, нам пригрозили, что если мы будем продолжать жаловаться, то нашего директора уволят», - говорится в письме.

С целью выяснить ситуацию информационное агентство 1news.az обратилось в Управление образования города Баку, где указали, что информация о прекращении приема в первый класс в русский сектор средней школы №107 в Баку не соответствует действительности.

В Управлении образования также опровергли информацию о прекращении деятельности этого учебного заведения.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
13380

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV