Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

18:34 - 29 / 06 / 2017
Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Задержан водитель, насмерть сбивший члена сборной Азербайджана по спортивному лазанию Рейхан Мамедову на наземном пешеходном переходе («зебре»).

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, ДТП произошло 28 июня около 21:10 на Зыхском шоссе в Хатаинском районе столицы.

«Автомобиль марки BMW (госномер 90-XU-928), за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился житель Масаллинского района Алифага Абдул оглу Мамедов (1962 года рождения), насмерть сбил Рейхан Ильгар гызы Мамедову (1995 года рождения).

По факту следственным отделом Управления полиции Хатаинского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 263-1.3 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ставшее причиной гибели пострадавшего») Уголовного кодекса АР, назначены соответствующие экспертизы.

Алиафа Мамедов задержан, ведется следствие», - подчеркнул Э.Султанов.

Также он отметил, что другие водители, не уступившие Рейхан Мамедовой на «зебре», будут привлечены к административной ответственности.

Тимур Рзаев

16:20

Детям, слабонервным и лицам со слабой психикой смотреть видео не рекомендуется.

Гибель члена сборной Азербайджана по спортивному лазанию Рейхан Мамедовой, которую сбили на наземном пешеходном переходе («зебре»), заснял очевидец ДТП.

На видеозаписи видно, как девушка вместе с собакой переходит дорогу по «зебре», при этом несколько машин не уступили ей дорогу. И буквально в нескольких шагах от разделительного барьера Рейхан на большой скорости сбивает автомобиль, водитель которого и не думал притормаживать перед пешеходным переходом.

В свою очередь, Управление полиции Хатаинского района Баку уже ведет разбирательство по факту.

Как сообщили 1news.az в управлении, Р.Мамедову на Зыхском шоссе насмерть сбил автомобиль марки BMW (госномер 90-XU-928), за рулем которого находился житель Масаллинского района Азербайджана Алиага Мамедов.

«Разбирательство установит степень вины водителя в ДТП, также будет решен вопрос о его задержании», - подчеркнули в управлении.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Памяти одной скалолазки: в Баку трагически погибла художница и спортсменка Рейхан Мамедова

Поделиться:
104341

Последние новости

Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20Кадыров назначил сына куратором Российского университета спецназа имени ПутинаСегодня, 09:00
Все новости

1news TV