Обыграет ли «Карабах» лучшую команду Германии? | 1news.az | Новости
Футбол

Обыграет ли «Карабах» лучшую команду Германии?

Теймур Максутов14:44 - 14 / 03 / 2024
Обыграет ли «Карабах» лучшую команду Германии?

Сегодня агдамский «Карабах» проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против леверкузенского «Байера».

Первая игра, прошедшая между командами неделю назад в Баку, завершилась вничью (2:2).

Учитывая игру «Карабаха» и то, как протекала игра, результата очень обидный. Лидер немецкой Бундеслиги впервые в сезоне был близок к поражению. «Байеру» удалось спастись лишь на 92-й минуте.

«Байер» - лучшая команда Германии и одна из лучших в Европе прямо сейчас. Команда еще ни разу не проигрывала в текущем сезоне и идет на серии из 36 матчей без поражений. За три недели до первого матча против «Карабаха» «Байер» уничтожил мюнхенскую «Баварию» (3:0). После 25 туров «Байер» опережает «Баварию» аж на 10 очков и пробился в полуфинал Кубка Германии, где является явным фаворитом.

Очевидно, что «Байер» - явный фаворит противостояния с «Карабахом» и наряду с «Ливерпулем» - главные фавориты Лиги Европы. Мало кто верил в агдамский клуб и в преддверии первого матча, но «Карабах» не просто удивил, но шокировал Европу. И дело не столько в результате, сколько в доминирующем стиле игры «Карабаха». 60 минут матча чемпион Азербайджана играл даже лучше немцев, но дальше сказалась усталость, а также то, о чем говорил Гурбан Гурбанов до матча. «Карабах» пока не способен играть в одном темпе против топовых европейских клубов все 90 минут. Но важно, что команда не боится и навязывает свой футбол, вне зависимости от соперника. «Карабах» не стал закрываться даже против «Байера».

Да, игра в Леверкузене будет совсем другая. На групповой стадии «Карабах» вчистую проиграл «Байеру» в Германии (1:5). Но и «Карабах» с тех пор стал более опытной командой. Чего только стоят матчи против португальской «Браги».

Да, «Карабах» снова аутсайдер противостояния, но мы это уже проходили перед матчем в Баку. Чемпиону Азербайджана нечего терять. Команда Гурбана Гурбанова уже сотворила сенсацию и впервые в истории азербайджанского футбола пробилась в 1/8 финала еврокубка.

Сам Гурбан Гурбанов вчера на пресс-конференции также заявил, что они никого не боятся. История «Карабаха» в Европе продолжается. Следующая остановка – Леверкузен!

Матч «Байер» - «Карабах» начнется в 00:00.

Поделиться:
837

Последние новости

В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40
Все новости

1news TV