Президент: Новруз байрамы воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность | 1news.az | Новости
Политика

Президент: Новруз байрамы воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность

First News Media19:00 - 18 / 03 / 2024
Президент: Новруз байрамы воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность

Древний Новруз байрамы, берущий свое начало в глубоких слоях нашей истории, воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность, широкое мировоззрение и оптимистические мысли о будущем наших прадедов. Он воспевает торжество единения общества с природой и высшие ценности, присущие человечности, – доброту, сострадание, милосердие.

Как сообщается на официальном сайте Президента АР, об этом говорится в поздравлении Президента Ильхама Алиева к азербайджанскому народу по случаю Новруз байрамы.

Глава государства отметил, что этот дорогой праздник, сыгравший важную роль в формировании национального самосознания, у нас сегодня, как и сотни лет назад, встречают с хорошим настроением, красочными церемониями и многочисленными народными гуляниями.

«Традиции Новруза являются неоценимым вкладом нашего мудрого народа, всегда с особым уважением относящегося к своему многовековому культурному прошлому, в общечеловеческую цивилизацию. Сохранение, достойное развитие и передача грядущим поколениям этих традиций, являющихся священной реликвией наших предков, - гражданский долг каждого азербайджанца», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что нынешний Новруз байрамы ознаменован тем, что совпал с началом нового этапа нашей жизни в условиях полного восстановления территориальной целостности и суверенитета. «Обновляющая атмосфера весны усиливает решимость каждого из нас созидать во имя более сильного Азербайджана. Уверен, что мы с большим воодушевлением, дарованным нам чувством победы, успешно реализуем в кратчайшее время свое возвращение навечно на наши освобожденные исконные земли», - подчеркнул Президент Азербайджана.

Поделиться:
811

Последние новости

Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45
Все новости

1news TV