Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Пакистана Асифа Али Зардари | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Пакистана Асифа Али Зардари

First News Media11:29 - 23 / 03 / 2024
Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Пакистана Асифа Али Зардари

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари по случаю Дня Пакистана.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю национального праздника Исламской Республики Пакистан – Дня Пакистана.

Нас радует развитие отношений между Азербайджаном и Пакистаном по восходящей линии. Вызывает удовлетворение расширение с каждым днем наших межгосударственных связей, построенных на таких прочных основах, как религиозно-культурные корни и братство, укрепление нашего стратегического партнерства, основанного на взаимном доверии и поддержке.

Сегодня наше плодотворное сотрудничество в политической, экономической, военной, гуманитарной и других областях служит интересам наших стран и народов, еще больше сближая их друг с другом. Активный политический диалог между нами играет важную роль в развитии нашего взаимовыгодного сотрудничества. Мы благодарны Пакистану за его постоянную поддержку и справедливую позицию в вопросе территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности международно признанных границ Азербайджана.

Уверен, что мы и впредь будем последовательно и решительно прилагать совместные усилия, направленные на развитие многоплановых азербайджано-пакистанских отношений, расширение нашего сотрудничества.

В этот праздничный день передаю Вам свои наилучшие пожелания, желаю братскому народу Пакистана благополучия и процветания", - говорится в письме.

Поделиться:
460

Последние новости

Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05
Все новости

1news TV