Арестован восьмой обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» | 1news.az | Новости
В мире

Арестован восьмой обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе»

Лейла Мамедова15:25 - 26 / 03 / 2024
Арестован восьмой обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе»

Восьмой обвиняемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холл» - 32-летний Алишер Касымов арестован до 22 мая.

Об этом сообщили в Басманном суде.

Согласно данным, повар и бизнесмен А.Касымов сдавал квартиру участникам нападения на «Крокус». Он прибыл в Россию из кыргызского города Ош. Касымов живет в Красногорске, женат, имеет трех детей, владеет небольшой чайханой в Путилково.

Когда на заседании судья спросил: «Вы знаете, в чем обвиняетесь?» - Касымов ответил: «Я просто сдавал квартиру». Он подчеркнул, что не подозревал, кому сдает свою квартиру в Красногорске. По его словам, недвижимость находилась в ипотеке, и арендаторы были найдены через Интернет. Бизнесмен утверждал, что не знал о планируемом теракте.

В ночь на понедельник Басманный суд арестовал четырех предполагаемых террористов. На следующий день под стражу были помещены еще трое фигурантов дела.

23 марта глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников докладывал президенту, что всего задержаны 11 человек.

Поделиться:
7925

Последние новости

Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45
Все новости

1news TV