В Анталье завершили эвакуацию из кабин после аварии фуникулера - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

В Анталье завершили эвакуацию из кабин после аварии фуникулера - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media23:46 - 13 / 04 / 2024
В Анталье завершили эвакуацию из кабин после аварии фуникулера - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Завершилась эвакуация из зависших в воздухе кабин фуникулера в районе Коньяалты в турецкой Анталье, где в пятницу, 12 апреля, произошла авария.

В результате аварии с фуникулером в районе Коньяалты в турецкой Анталье погиб один, пострадали 7 человек, в том числе двое детей.

Часть опоры фуникулера на территории канатного подъемника Тюнектепе оторвалась и ударилась об одну из кабинок, разрушив ее пол, находившиеся внутри люди упали на скалистый участок.

Спасательные работы проводились в координации с Управлением по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD). Были задействованы персонал в 500 человек, а также 7 вертолетов, 87 единиц техники.

Спасательные работы продолжились 22,5 часов, после чего удалось эвакуировать все 24 кабины.

Команды AFAD прекратят спасательные работы после проверки всех кабин с помощью дрона.

Источник: «Анадолу»

13:33

Со сломанного фуникулера в Анталье эвакуированы 128 человек, еще 43 остаются на высоте.

Об этом 13 апреля сообщил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции Окай Мемиш.

«Мы эвакуировали 128 человек из 16 кабинок, в еще восьми кабинках [на высоте] остаются 43 человека», — сказал он. Его слова приводит TRT Haber.

Телеканал напомнил, что часть опоры фуникулера оторвалась и ударилась об одну из кабинок, разрушив ее пол, находившиеся внутри люди упали с высоты.

Спасательная операция продолжается с ночи. В ней участвуют семь вертолетов, 543 человека, один военный самолет-транспортник, отметил глава МВД республики Али Ерликая.

При этом мэр города Мухиттин Бёджек заявил, что открытый в 2017 году фуникулер проходил все необходимые ежегодные проверки.

Авария на фуникулере в Анталье произошла 12 апреля. Инцидент случился на 605-метровой канатной дороге, идущей на гору от пляжа Коньяалты. В результате один человек погиб и 10 были ранены. Отмечалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «внимательно следит за всеми событиями, связанными с этим болезненным инцидентом». Главная прокуратура Антальи начала судебное расследование инцидента.

Источник: Iz.Ru

Поделиться:
4113

Последние новости

Представители аппарата омбудсмена посетили Главный клинический госпиталь - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22
Все новости

1news TV