9-я Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды | 1news.az | Новости
Общество

9-я Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды

16:27 - 13 / 11 / 2018
9-я Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды

С 14 по 16 ноября в Баку Экспо Центре пройдет 9-я Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды - Caspian Ecology 2018.

Это - значимое событие по экологии и защите окружающей среды, ежегодно проводимое в Прикаспийском и Кавказском регионах. Выставка поддерживается Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Общественным объединением IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды). Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers.

В этом году в выставке Caspian Ecology принимают участие 43 компании из 8 стран мира - Азербайджана, Великобритании, Германии, Италии, Турции и других стран. В выставке принимают участие Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, Министерство экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики, а также Azersu, BP, GIZ, Socar Polymer, Tamiz Shahar JSC и многие другие компании и структуры.

Среди тех, кто впервые принимают участие в выставке - Maire Tecnimont (Италия), Coca-Cola Azerbaijan, Suyum Az (Азербайджан), Advanced Industrial Solutions (Азербайджан), AzerGold (Азербайджан), Haus (Турция), Azеrеkov (Азербайджан), Finnish Water Forum, Oreon Commerce (Азербайджан), Planettek (Турция). Впервые на выставке администрация Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» выступает отдельным стендом.

Отрадным фактором, подчеркивающим важность проведения данного мероприятия, является состав спонсоров. Так, золотым спонсором выставки Caspian Ecology выступает компания Global Energy Azerbaijan, а серебряным спонсором - компания AA Services.

В целом Caspian Ecology 2018 демонстрирует разработки в области эффективного использования природных ресурсов, системы для сбора и утилизации твердого мусора, привлекая внимание людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Компании представят оборудование для утилизации и переработки отходов, системы очистки воды, производство бумаги и картона, услуги по разведке и обработке нефти и газа, центрифужные технологии и многое другое.

В рамках деловой программы выставки Caspian Ecology впервые между экспонентами состоятся двусторонние встречи. Проведение B2B встреч итальянских и местных компаний, организованных Итальянским торговым агентством (ICE) запланировано в первый же день.

Продолжит деловую программу выставки международная научно-практическая конференция «На пути от рыболовства к устойчивой аквакультуре и охране морских экосистем», которая состоится 15 ноября в отеле Hilton Baku. Конференция будет состоять из сессий «Приоритеты и возможности развития аквакультуры в Каспийском регионе» и «Определение региональных проблем, инструментов управления и сохранения рыбного хозяйства в регионе».

Цель конференции - поиск решения для восстановления рыбных запасов и особенно ценных пород рыб, таких как осетровых, в Каспийском море, устранения незаконного рыболовства, обсуждение развития аквакультуры. Ожидается, что в мероприятии примут участие известные специалисты из нескольких стран и руководители предприятий рыбной промышленности.

Еще одна международная конференция «Сотрудничество по восстановлению дикой природы на Кавказе», которая пройдет в рамках выставки, состоится 16 ноября 2018 года в отеле Hilton Baku. Целями конференции являются защита биоразнообразия региона, определение приоритетов для развития способности к естественному восстановлению, укрепление регионального сотрудничества в этом направлении. Ожидается, что в мероприятии примут участие известные международные эксперты.

Организаторы в рамках выставок продолжают CSR-проект «Потому что мы заботимся», который соберет мастеров ручной работы и не только. На этот раз на специально организованном стенде в фойе примут участие представители малого бизнеса, кто не остался равнодушен к проблемам экологии и возможности повторного использования сырья.

Таким образом, международная выставка Caspian Ecology будет способствовать расширению деловых контактов, обмену опытом, знакомству с новым оборудованием и тенденциями отрасли и придаст дополнительный импульс работе, проводимой в направлении улучшения и охраны  окружающей среды.

В фойе Баку Экспо Центра расположена детская зона, которая организована партнером выставок - сетью детских садов Bagcam.az. Профессиональные воспитатели и преподаватели из Bagcam.az займут маленьких детей развивающими играми, полезными и увлекательными занятиями.

Партнерами компании Caspian Event Organisers по выставкам 2018 года являются туроператор Premier Tour, официальные гостиницы Qafqaz Hotels & Resorts и Hyatt Regency. Всю подробную информацию, а также электронный пригласительный билет можно получить на официальном сайте www.caspianecology.az.

Поделиться:
3125

Последние новости

Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45
Все новости

1news TV