Афлатун Амашов: Надеемся, что вопрос, связанный с Фуадом Аббасовым найдет справедливое решение | 1news.az | Новости
Общество

Афлатун Амашов: Надеемся, что вопрос, связанный с Фуадом Аббасовым найдет справедливое решение

20:21 - 21 / 05 / 2019
Афлатун Амашов: Надеемся, что вопрос, связанный с Фуадом Аббасовым найдет справедливое решение

16 мая в Москве со стороны сотрудников местных правоохранительных органов был задержан известный азербайджанский журналист Фуад Аббасов.

Как сообщает 1news.az, об этом на своей странице в Facebook написал председатель Совета по прессе Азербайджана Афлатун Амашов.

«Ожидается, что он будет депортирован в Баку 28 мая. Как известно, он обвиняется в нарушении миграционного законодательства. Фуад Аббасов известный журналист и всегда был известен последовательностью в своей позиции. Также в качестве журналиста он всецело поддерживает справедливую позицию Азербайджана в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте», - отметил он.

По его словам, Совет по прессе связался с его адвокатом Эльманом Пашаевым.

«Адвокат сказал, что против журналиста была применена физическая сила. Как видно, определенные силы заинтересованы журналистом. Это событие порождает беспокойство и сожаление. Мы постоянно обсуждаем с журналистскими организациями России общее положение дел. Несмотря на то, что принято решение о депортации Ф.Аббасова, мы надеемся, что проблема найдет свое справедливое решение», - отметил А.Амашов.

Отметим, что российские правоохранительные органы задержали азербайджанского журналиста Фуада Аббасова, который проживает и работает в Москве.

Так, несколько азербайджанских общин России обратились в московский суд с требованием депортации Ф.Аббасова из страны.

Московский суд 7 мая рассмотрел дело №2737/2019 под названием "Запрет на въезд иностранного гражданина и лица без гражданства на территорию Российской Федерации".

Процесс был завершен 17 мая. 18 мая российские правоохранительные органы задержали Ф.Аббасова по решению суда.

В настоящее время идет процедура депортации журналиста в Азербайджан.

Тимур Рзаев

Читайте по теме:

Азербайджанский журналист Фуад Аббасов задержан в Москве - ФОТО

Задержанный в Москве азербайджанский журналист Фуад Аббасов содержится в изоляторе - ВИДЕО

В ближайшие дни Фуад Аббасов будет депортирован в Азербайджан

Поделиться:
3288

Последние новости

Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55
Все новости

1news TV