Али Солтанов: «Мы ехали лечить жену от гангрены, но по дороге у нее остановилось сердце…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Али Солтанов: «Мы ехали лечить жену от гангрены, но по дороге у нее остановилось сердце…» - ФОТО

17:30 - 29 / 01 / 2018
Али Солтанов: «Мы ехали лечить жену от гангрены, но по дороге у нее остановилось сердце…» - ФОТО

В редакцию 1news.az в крайнем отчаянии обратился Али Солтанов. Его семья оказалась в тяжелой ситуации: жена А.Солтанова в настоящее время находится между жизнью и смертью и больнице в Иране.

- Мы ехали в Тебриз, имея в запасе сумму, необходимую на лечение моей жены Бясти ханум, - рассказывает А.Солтанов. - Дело в том, что моя жена уже долгое время страдает от диабета. Недавно у нее на ноге началась гангрена, и врачи напугали нас, сказав, что жене необходимо ампутировать больную ногу. До этого она уже потеряла так два пальца на ноге, и это тоже было весьма болезненно, она очень тяжело это перенесла. Но потерять ногу!.. Наша семья была в ужасе. В поисках альтернативного лечения мы обратись за помощью к специалистам из Тебриза. Там, к нашему облегчению, нам пообещали спасти ногу жены. Врачи сказали, что ампутация не требуется, нужно только длительное лечение. Вот мы и поехали в Иран, - сокрушается Али Солтанов.

Однако по дороге случилось непредвиденное: на въезде в Ардебиль Бясти ханум внезапно стало плохо, произошла остановка сердца. Ее доставили в ближайшую больницу, которой оказалась больница имени Имама Хомейни. Там женщину подключили к аппарату искусственного дыхания, восстановили работу сердца, но отключать от аппаратов ее в настоящее время категорически нельзя.

- Слава Аллаху, жену спасли. Но я оказался в очень сложной ситуации: ее невозможно транспортировать ни в Баку, ни в Тебриз, просто потому, что сейчас она не может дышать самостоятельно. Врачи этой больницы говорят, что за месяц сумеют восстановить состояние жены, но… У меня на руках было только 1000 манатов, а в больницу необходимо внести депозит в размере 5 тысяч манатов (в пересчете на наши деньги). У нашей семьи таких денег нет, мы не были готовы к такой ситуации. Только поэтому мы решили обратиться за помощью к соотечественникам, - говорит А.Солтанов.

Мы публикуем ниже скрины медицинских документов, а также банковский счет, который А.Солтанов открыл только сегодня. Мы просим войти в положение этой семьи и помочь А.Солтанову в такой непредвиденной ситуации.

А.Солтанов также поделился контактами больницы: телефон реанимации, где в настоящее время лежит Бясти Солтанова: 00984533251401.

Перевести деньги так же можно посредством терминала MilliÖn:
Банк Республика → Номер счета: 380194400260380101 → Номер паспорта: 07694551

Контакты для связи с семьей Бясти ханум:

(051) 306 97 55 – муж Бясти ханум, Али.

(050) 414 38 00 – сын Бясти ханум, Азер.

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
9231

Последние новости

В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV