Армения усилит военно-промышленное сотрудничество с Россией - секретарь Совбеза | 1news.az | Новости
Армения

Армения усилит военно-промышленное сотрудничество с Россией - секретарь Совбеза

10:05 - 16 / 07 / 2018
Армения усилит военно-промышленное сотрудничество с Россией - секретарь Совбеза

Беспокойство российских коллег, если оно и было, удалось практически полностью развеять.

Об этом в интервью общественному телевидению Армении заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян. Его цитирует «Спутник Армения».

«Приходится признать, что вначале доверие было на низком уровне, но визиты премьер-министра Никола Пашиняна в Сочи и Москву помогли развеять возможные сомнения», -  добавил Григорян.

«Новое правительство не делало и не делает никаких антироссийских заявлений. Мы стремимся к тому, чтобы усилить свою страну. Наличие сильного союзника исходит и из интересов России», - заявил секретарь Совбеза, комментируя вопрос об отношениях между двумя странами.

Как отметил Григорян, Армения продолжит закупать оружие у России, в том числе - новое вооружение. Но этим дело не ограничится.

«Мы предложили российским коллегам развивать военно-промышленное сотрудничество. Для этого нужно развивать все звенья оборонной инфраструктуры. Сотрудничество продолжится, это однозначно», - добавил он, отметив, что в отношениях между странами, даже союзниками, неизбежны взаимные вопросы, а иногда и недопонимание.

«Но взаимопонимание вполне возможно, если обе стороны будут уважать союзнические отношения и будут им верны», - подытожил секретарь Совбеза.

Напомним, что недавно Григорян встретился в Москве с российским коллегой Николаем Патрушевым.

А.А., Э.Т.

Поделиться:
1719

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV