Артем Маркелов и Ландро Норрис поборются за победу в Баку в рамках Формулы 2 | 1news.az | Новости
Спорт

Артем Маркелов и Ландро Норрис поборются за победу в Баку в рамках Формулы 2

16:44 - 25 / 04 / 2018
Артем Маркелов и Ландро Норрис поборются за победу в Баку в рамках Формулы 2

В предстоящий уик-энд в Баку пройдет второй этап Чемпионата FIA Формулы 2.

Как сообщает 1news.az, первый этап Чемпионата FIA Формулы 2 уже состоялся в Бахрейне в начале апреля и победу в первой гонке завоевал пилот команды «Carlin» Ландо Норрис, а во второй гонке – пилот команды «Russian Time» Артем Маркелов. По количеству очков лидирует   Ландо Норрис (39 очков), за ним следуют Артем Маркелов (30 очков) и пилот команды  «Carlin» Серхио Сетте Камаре (28 очков).

В пятницу пройдут свободные заезды и квалификационная сессия, в субботу первая гонка, которая будет состоять из 29 кругов, а в воскресенье вторая, состоящая из 21 круга.  

Отметим, что в этом году в Чемпионате FIA Формулы 2, ранее известный как GP2, участвуют 10 команд. Каждая команда состоит из 2 пилотов. Сезон этого года состоит из 12 этапов и во время каждого гоночного уик-энда проходят по 2 гонки. 

Следующий этап пройдет 11-13 мая в Барселоне. Напомним, что в прошлом году на бакинском этапе в первой гонке победу одержал пилот команды «Pertamina Prema Theodore Racing» Шарль Леклер, ныне выступающий за «Заубер», а во второй гонке – пилот команды «BWT Arden» Норман Нато.

Команды и пилоты

RUSSIAN TIME          (Артем Маркелов и  Тадасуке Макино)

PERTAMINA PREMA THEODORE RACING         (Шон Гелаэль и Ник де Вриз)

DAMS         (Александер Элбон и Николас Латифи)

ART GRAND PRIX          (Джек Эйткен и Джордж Расселл)

MP MOTORSPORTS         (Роберто Мери и Ральф Бошунг)

BWT ARDEN         (Максимилиан Гюнтер и Ниреи Фукудзуми)

CAMPOS VEXATEC RACING        (Лука Гиотто и Рой Ниссани)

TRIDENT          (Арджун Маини и Сантино Ферруччи)

CARLIN        (Серхио Сетте Камаре и Ландо Норрис)

CHAROUZ RACING SYSTEM       (Луи Делетраз и Антонио Фуоко)

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
1929

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55
Все новости

1news TV