Айдан Салахова подробно рассказала о миллионной краже, показав совершившего ее преступника – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Айдан Салахова подробно рассказала о миллионной краже, показав совершившего ее преступника – ФОТО

11:24 - 14 / 12 / 2018
Айдан Салахова подробно рассказала о миллионной краже, показав совершившего ее преступника – ФОТО

В Москве у дочери художника Таира Салахова художницы и галериста Айдан Салаховой украдены картины, автором которых является ее отец.

Ранее издание «Московский комсомолец» сообщило о том, что А.Салахову обворовал ее экс-помощник, забравший картины Т.Салахова «Пальмы-Торремолинос. Испания» и «Вечерние пальмы: Бенальмадена-Коста» и затем исчезнувший, так и не заплатив за них. «МК» отмечает, что стоимость картин оценивается в миллион рублей.

И если ранее Айдан Салахова никак не комментировала произошедшую кражу, то сейчас она рассказала о данном неприятном инциденте в социальной сети Facebook, где назвала имя вора и показала его снимок.

Приводим пост А.Салаховой о произошедшем инциденте без изменений:

«Квест на знание московской арт-тусовки. Обычно я такого рода посты не пишу, но тут особый случай. Внимание, вопрос: как вы думаете, кто из известных персонажей московского арт-сообщества способен на следующее:

1. Взять у своих ближайших друзей несколько произведений искусства, чтобы предложить их потенциальному покупателю, и не возвращать ни произведения, ни деньги в течение двух (!) лет и больше.

2. Продать часть взятых работ за бесценок, а законному владельцу вешать лапшу на уши про очень медлительного покупателя, который колесит по миру, и у которого нет ни минутки свободного времени.

3. Получить условную судимость именно за такое мероприятие, проделанное с не самыми всепрощающими людьми, которые нашли в себе силы и время обратиться с этой информацией в полицию.

4. Выйдя из зала суда, продолжить искать доверчивых дуралеев, которые готовы были помочь попавшему в беду товарищу, и давали ему свои работы на продажу, чтобы дать ему возможность заработать на комиссионных.

5. Принимать у этих дуралеев работы на продажу, и в тот же день сдавать их в ломбард менее чем за 1% (!) их рыночной цены.

6. Продолжать вешать лапшу на уши своим уже бывшим друзьям, рассказывая новогодние сказки про некую гражданку, силой, незаконно и подло удерживающую шедевры у себя в обители зла.

7. Когда терпение этих бывших друзей лопнет – быть доставленным под конвоем в полицию, где стать фигурантом уголовного дела. Провести ночь в полицейском изоляторе.

8. В ожидании определения меры пресечения (СИЗО или домашний арест) рассказать следователям о местонахождении искомого ломбарда, в котором на следующий день обнаруживается часть (к сожалению, только часть) пропавших произведений. Сданных за один процент от стоимости, никак не упакованных, стоящих грустно на бетонном полу в ожидании полицейских оперативников.

9. Сидя под домашним арестом, продолжать каким-то неведомым образом предлагать клиентам купить или продать какое-то искусство.

Похоже на детектив в духе одиннадцати друзей Оушена. Но нет. С сожалением должна констатировать, что этот герой никто иной как мой некогда близкий приятель, бывший личный ассистент Майк Хоукмен. Он же Миша. Он же… Далее следует непарламентская брань. Мошенник, жулик, лжец, вор.

Все это я пишу с невероятным сожалением, что он дошел до такого закономерного, но неприятного состояния. Злости к нему у меня уже нет: мои работы найдены в том самом ломбарде. Работы части моих друзей тоже. Но повезло не всем. Что-то уже продано, что-то исчезло безвозвратно. И речь идет, увы, не о работах «все за 100». Работ на несколько сотен тысяч евро по рыночным ценам, включая первые имена, Миша уже насобирал. Живопись, графика, ювелирка.

Друзья и коллеги: как говорится, будьте бдительны, опасайтесь мошенников. Учитывая, что Миша долго был моим личным помощником, и его многие знает именно в этом амплуа – хочу всех предостеречь от любых деловых взаимоотношений с этим человеком.

А если среди вас есть еще такие же облапошенные «счастливцы», как я – можете написать мне в личку, я подскажу, куда можно обратиться».

Завершая пост словами «Всегда Ваша Айдан», А.Салахова отметила, что «репост приветствуется!», и разместила фотографию экс-ассистента Майка Хоукмена.

Читайте по теме:

В Москве обворована Айдан Салахова

Стало известно, кто обворовал Айдан Салахову

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
10257

Последние новости

Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20Обсуждено развитие азербайджано-иракских связей - ФОТО18 / 03 / 2024, 21:05Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Китай поддерживают традиционно дружественные и партнерские отношения18 / 03 / 2024, 20:50Изменены правила контроля за качеством лекарств18 / 03 / 2024, 20:30«Toplum TV» получила незаконные средства от грантовых проектов иностранных донорских организаций18 / 03 / 2024, 20:15В Париже прошел праздник азербайджанцев, посвященный Новрузу - ФОТО18 / 03 / 2024, 20:00
Все новости

1news TV