Азербайджанская актриса Фатима Абаскулиева обвинила известного режиссера в изнасиловании - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанская актриса Фатима Абаскулиева обвинила известного режиссера в изнасиловании - ФОТО – ВИДЕО

21:00 - 27 / 02 / 2018
Азербайджанская актриса Фатима Абаскулиева обвинила известного режиссера в изнасиловании - ФОТО – ВИДЕО

Актриса и певица Фатима Абаскулиева до сих пор не может без слез вспоминать тот день, когда ее педагог, известный театральный режиссер, которого она любила и уважала, надругался над ней. 

«Это все было очень быстро, страшно, отвратительно. Он оказался просто похотливым уродом. Он сравнял меня с землей, убил все детские мечты», – рассказывает Фатима, слова которой приводит телеканал «Россия 1».

В то время признаться в том, что ее изнасиловали, для нее означало опозорить себя и потерять работу, ведь она была не только его студенткой, но и актрисой театра. Кстати, там же работала и его жена. Сейчас Фатима уверена, ее молчание развязало ему руки, домогательства продолжались. Чтобы не превратиться в секс-игрушку для режиссера, девушка уволилась из театра. Лишь сейчас, спустя 12 лет, став взрослее и сильнее, она хочет наказать своего обидчика, назвав его имя в «Прямом эфире».

Фатима родилась в Азербайджане в творческой семье. Бабушка – педагог сольфеджио, мама – скрипачка, папа – писатель. В четырнадцать лет девочка появилась на экранах телевизоров с утренним курсом аэробики. В пятнадцать она выиграла конкурс красоты «Мисс Азербайджан». В семнадцать ворвалась на эстраду, став победителем Азербайджанской независимой музыкальной премии «Золотой микрофон» сразу в двух номинациях. На родине ее называли азербайджанской Лолитой. Фатима записала множество клипов, организовала шоу-балет и спела в дуэте с легендарным Фарухом Закировым. А в девятнадцать, бросив все, Абаскулиева улетела покорять Москву.

«Юная восточная девушка с жертвенным воспитанием» – так характеризует себя сама Фатима. Первый поцелуй в ее жизни был в 20 лет. На третьем курсе Российской академии театрального искусства она перевелась в мастерскую Марка Розовского. Как-то народный артист и профессор позвал Фатиму поговорить о ее дальнейшей карьере. Они встретились вне стен театра. Мэтр осыпал девушку комплиментами. И сказал, что «должен почувствовать ее». Вспоминать об этом Фатиме очень сложно, она вычеркнула из памяти многие фрагменты. «В комнате стояла большая кровать. Я не поняла, как начала слетать моя одежда. Не поняла, как очутилась голой и использованной…» – с трудом рассказывает Фатима в студии Андрея Малахова. 22-летняя девушка стала избегать любых контактом с режиссером. Через год Розовский позвонил ей вновь. Они встретились, и Марк Григорьевич сказал, что «хорошо бы привлечь кого-нибудь из однокурсниц...»

Психолог Елена Перелыгина считает, что для робкой девушки из восточной семьи Розовский был наподобие  бога. Ведь мужчинам там поклоняются. Когда же он «вдруг начал производить с ней какие-то действия, которые не укладывались в голове, она выпала из реальности».

Актриса Гульнара Нежинская не понимает, зачем вообще все это нужно Фатиме, ведь Розовскому уже за восемьдесят. А Елена Ханга пытается узнать, как же после всего случившегося девушка продолжала репетировать и выходить на сцену театра Марка Григорьевича. Народная артистка РФ Надежда Крыгина удивляется, что Фатима ничего тогда не рассказала жене режиссера, так как постеснялась, зато теперь посвящает в это всю страну.

Почему Фатима «долгие годы жила в позиции жертвы?» Зачем ждала целых 12 лет? Могла ли она манипулировать пожилым Розовским? И обращалась ли в правоохранительные органы? Расследование «Прямого эфира» продолжается.

Подготовил Рустам Азимов

 

Поделиться:
45981

Последние новости

Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55
Все новости

1news TV