АЗЕРТАДЖ и пакистанское новостное агентство DND будут проводить информационный обмен | 1news.az | Новости
Политика

АЗЕРТАДЖ и пакистанское новостное агентство DND будут проводить информационный обмен

19:57 - 16 / 11 / 2018
АЗЕРТАДЖ и пакистанское новостное агентство DND будут проводить информационный обмен

Пакистанское новостное агентство «Dispatch News Desk» (DND) намерено сотрудничать с АЗЕРТАДЖ в сфере информационного обмена.

Налаживание связей между двумя медиа-структурами было обсуждено 16 ноября на встрече между председателем Правления АЗЕРТАДЖ Асланом Аслановым и главным редактором новостного агентства DND Ага Играром Харуном.

Сказав, что Азербайджан и Пакистан связывают тесные узы дружбы и братства, Аслан Асланов отметил важность расширения сотрудничества между СМИ, так же как во всех других сферах. Было отмечено, что Пакистан, как государство поддерживающее территориальную целостность Азербайджана, неизменно осуждает оккупацию Арменией 20 процентов наших земель, не признает эту страну-оккупанта на международном уровне.

«Мы считаем необходимым расширение информационного обмена с медиа-структурами Пакистана, одной из авторитетных стран региона. Это представляет большое значение с точки зрения сближения двух стран и народов, повышения информированности в наших обществах», - отметил председатель Правления. Было подчеркнуто, что двустороннее сотрудничество с агентством DND станет положительным шагом в распространении информации.

Азербайджан занимает особое место во внешней политике Пакистана. Говоря об этом, Ага Играр Харун отметил, что поддержка двумя странами территориальной целостности друг друга, является важным фактором в их взаимоотношениях. Поддержав инициативу расширения связей в сфере информации, главный редактор выразил готовность в доведении новостей АЗЕРТАДЖ до пакистанской общественности посредством своих телеканалов. «Наше агентство внимательно относится к распространению новостей, связанных с Азербайджаном. Мы хотим распространять ваши новости и на языке урду. Надеемся, что наше партнерство также создаст условие для более широкого распространения новостей о Пакистане в Азербайджане», - сказал главный редактор.

На встрече гостю была предоставлена информация о председательстве АЗЕРТАДЖ во Всемирном конгрессе новостных агентств и Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (ОАНА), сотрудничестве в рамках этих международных организаций с пакистанскими агентствами АРР и PPİ, был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Поделиться:
1720

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV