Бахрам Багирзаде: «Карабаху» нужны два Бахрама Багирзаде и один Анар Мамедханов» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Бахрам Багирзаде: «Карабаху» нужны два Бахрама Багирзаде и один Анар Мамедханов» - ФОТО - ВИДЕО

21:31 - 23 / 11 / 2018
Бахрам Багирзаде: «Карабаху» нужны два Бахрама Багирзаде и один Анар Мамедханов» - ФОТО - ВИДЕО

Сегодня гостем рубрики 1news.az Sözün düzü стал всенародный любимец, прославленный КВН-щик Бахрам Багирзаде.

Несмотря на то что ключевая тема прямого эфира посвящена Баку сегодня и тому, почему стоит прочитать книги Бахрама, было обсуждено много интересных вопросов.

В первую очередь Б.Багирзаде коснулся своей книги «Письма мэру», увидевшей свет несколько лет назад.

Также во время эфира были затронуты вопросы, касающиеся КВН,

«Там было примерно 50 предложений мэру. Многие думали, что эта книга была адресована господину Абуталыбову, но это не так. Книга была адресована собирательному образу, кем мог быть и я сам, вы, например, или кто-то другой», - сказал он.

Также гость рубрики коснулся своей большой любви к Баку, истории города, отношения людей к нашей столице.

Как известно, Б.Багирзаде является ярым сторонником азербайджанского футбола.

И когда один из зрителей прямого эфира задал ему вопрос о местном футболе, Бахрам Багирзаде отметил, что дал себе слово, ничего не говорить о футболе.

«Как можно говорить о том, чего нет. Надо говорить о тех вещах, что есть. Футбола у нас, к сожалению, в последние 10-15 лет нет. И в этом виноват не я. Спрашивайте это у тех, кто в этом виноват. Я всегда говорил, что в Азербайджане всегда были футбольные личности, а самого футбола не было. Многие спорили с этим, говорили, что в 60-х годах он здесь был…Не было этого!

У нас были личности. У нас был Банишевский, Казбек Туаев, Алекпер Мамедов, братья Бабаевы. В новом поколении были Игорь Пономарев, Машалла Ахмедов, Искандер Джавадов, чуть позднее – Назим Сулейманов, Вели Гасымов и последний из них – Гурбан Гурбанов, которого я очень люблю и уважаю», - отметил он.

По его словам, в то время были две школы – украинская и грузинская, а азербайджанской школы не было.

Также в ходе беседы Б.Багирзаде отметил, что у Азербайджана нет качественного местного чемпионата.

«И можно провести здесь параллели с КВН. Знаете, неправильно проводить чемпионат по КВН только в Баку. Нужны соответствующие финансы. Я всегда говорил и буду говорить – азербайджанский народ очень талантливый. Во всех сферах. Нам закрывают кислород в одном направлении, мы находим лазейку – в другом. Таланты есть везде – среди бегунов, штангистов, скрипачей, айтишников, КВН-щиков. Недавно читал про парня, которого зовут Самир. Он работает дизайнером автомобилей в компании Ferrari. Или наш бегун в Турции. Он тоже родился в Баку. Если раньше в мире были известны 6-7 чернокожих рекордсменов, то теперь Рамиль числится в их рядах. Я имею в виду, что нужно создавать условия для наших талантов», - продолжил он.

Касаясь последней игры нашей сборной с Косово, он подчеркнул, что тема футбола ему изрядно надоела.

«Но одно я могу сказать точно…Заранее скажу, что являюсь болельщиком Г.Гурбанова. Я всегда задаю себе вопрос: почему Г.Гурбанов в качестве тренера «Карабаха» добивается результата в азербайджанском чемпионате, в Европе, но у него ничего не получается со сборной? Я верю, что, если Г.Гурбанову создадут условия для покупки трех игроков, все будет в порядке. Может быть, мои слова будут далеки от скромности, но «Карабаху» сегодня нужны два Бахрама Багирзаде и один Анар Мамедханов. Что я хочу сказать? А.Мамедханов был стратегом, Рашадом Садиговым, Мальдини. Он знал стратегию всей игры», - продолжил Бахрам.

На предложение поставить в ворота Мурада Дадашова, Бахрам Багирзаде ответил отрицательно.

«Нет. На ворота его не надо…А в нападении всегда был я. Я был голеадором, Шевченко, Зиданом. Но Зидана, Марадону, Месси сделали звездами именно 10 человек, стоявших за ними. Я никогда не утруждался. Например, работягами у нас были Таир и Джабир Имановы, Азер Мамедзаде, Эмиль Аббасов. Они раскручивали всю игру, шла распасовка по системе Лобановского. Потом выбрасывали меня вперед, как на блюдечке, давали мне пасы. А я бил в девятку. И весь зал ходил ходуном. Я никогда не играл в защите, не пасовал с аута. Я ждал момента, когда эти работяги дадут мне пас и открывался для его приема. И в настоящее время «Карабаху» нужны два таких игрока. И один игрок, который может читать игру. Это проблемы клуба. А что касается нашей сборной, там проблемы глобального уровня, пропасть, так сказать…» - отметил Б.Багирзаде.

Представляем вам полную версию данного выпуска рубрики:

1news.az

Поделиться:
8151

Последние новости

Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10
Все новости

1news TV