Бывшему главе МИД Вардану Осканяну запретили покидать Армению | 1news.az | Новости
Армения

Бывшему главе МИД Вардану Осканяну запретили покидать Армению

12:50 - 18 / 10 / 2018
Бывшему главе МИД Вардану Осканяну запретили покидать Армению

Экс-министру иностранных дел Армении Вардану Осканяну запретили выезжать за пределы республики. Его имя упоминается в связи с делом бизнесмена Самвела Майрапетяна. Об этом пишет газета «Жоховурд».

Ранее один из крупнейших бизнесменов Армении Самвел Майрапетян был арестован в Ереване сроком на два месяца. Специальная следственная служба Армении предъявила Майрапетяну обвинение в пособничестве во взяточничестве (статья 38-311 УК Армении).

«Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян оказался в поле зрения правоохранителей. Через несколько дней после задержания бизнесмена Самвела Майрапетяна Осканян попытался выехать из Армении, но ему запретили это сделать», - пишет газета.

Газета отмечает, что в 2008 году предприниматель Сильва Амбарцумян передала крупную сумму Самвелу Майрапетяну.

«Наш источник сообщает, что на деньги, переданные Сильвой Амбарцумян, в Ереване были построены здания, а часть денег была выплачена арабам, прибывшим в Армению по приглашению Осканяна. Долю Осканяна выплатили в виде нескольких квартир в новостройках, находящихся в центре Еревана», - утверждает издание.

Майрапетяна задержали 7 октября. Его считают приближенным второго президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя.

Майрапетян владеет телеканалом H2 и дистрибьюторским центром «Тойота Ереван», а также занимается строительством элитной недвижимости в центре столицы Армении.

А.А.

Поделиться:
1601

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55
Все новости

1news TV