Эльмира Ахундова: «Нынешние власти Армении непредсказуемы и непрофессиональны в своей политике» | 1news.az | Новости
Политика

Эльмира Ахундова: «Нынешние власти Армении непредсказуемы и непрофессиональны в своей политике»

18:16 - 07 / 11 / 2018
Эльмира Ахундова: «Нынешние власти Армении непредсказуемы и непрофессиональны в своей политике»

Глава государства из последних сил терпит это безобразное отношение нового руководства Армении к проблеме урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Об этом 1news.az заявила депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова, комментируя заявление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на встрече с представителями общественности и деятелями искусств из Агдамского района о том, что новое руководство Армении не должно повторять ошибок прежнего криминального режима.

По ее словам, новое руководство Армении совершенно не компетентно в вопросах урегулирования конфликта, выворачивается наизнанку, делает все, чтобы оттянуть переговорный процесс.

«У меня очень пессимистические прогнозы относительно возможности достижения каких-то договоренностей с этим руководством. Нынешние власти Армении непредсказуемы  и непрофессиональны в своей политике. Мне по-человечески даже обидно за нашего Президента, человека высокой культуры, высокого профессионализма, лидера региона, который вынужден ради сохранения жизни своих соотечественников, ради достижения мира, чтобы не пролилась кровь, садиться за стол переговоров с такими политиками, которые не достойны его уровня», - сказала она.

Э.Ахундова указала, что все эти люди, пришедшие к власти в Армении, может быть, кроме Левона Тер-Петросяна, были непрофессионалами.

«Они не понимали сути происходящего и до сих пор не понимают. Они не понимают всей глубины трагедии, в которую ввергли оба народа. Что-то хорохорятся, хотят из себя показать, а в результате проигрывает и теряет их народ», - сказала она.

Депутат отметила, что в сравнении с Азербайджаном, который с каждым днем становится все богаче и сильнее, у которого огромное количество партнеров по всему миру, масштабные региональные проекты, чего добилась Армения?

«Армения добилась изоляции от всех региональных проектов. Как сказал мне еще в 1995 году один армянский дипломат, будущие поколения армян не простят им того, что масштабные трубопроводы не прошли по территории Армении», - сказала она.

Э.Ахундова отметила, что все руководители Армении – бывшие и нынешние – совершили страшную ошибку, не пойдя на компромиссы и разумные предложения международного сообщества, Минской группы и Азербайджана.

А.А.

Поделиться:
2869

Последние новости

Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25
Все новости

1news TV