Эльнур Абдуллаев: «Auto FM в кратчайшие сроки попадет в список самых популярных радиостанций» | 1news.az | Новости
Общество

Эльнур Абдуллаев: «Auto FM в кратчайшие сроки попадет в список самых популярных радиостанций»

17:32 - 19 / 04 / 2013
Эльнур Абдуллаев: «Auto FM в кратчайшие сроки попадет в список самых популярных радиостанций»

БАКУ, 19 апр – 1NEWS.AZ

В начальных числах апреля Национальный Совет по телерадиовещанию Азербайджана предоставил Центру Интеллектуального Управления Транспортом (NİİM) частоту 107.7 FM  на шестилетний срок».

Об этом сказал директор Центра Интеллектуального Управления Транспортом Эльнур Абдуллаев.

«Как известно, наш Центр при Министерстве транспорта был создан по указанию господина Президента Ильхама Алиева, и открытие состоялось в октябре 2011 года. NİİM был создан в целях усовершенствования транспортной системы, повышения уровня транспортных услуг, регулировки движения общественного транспорта, оперативного оповещения общественности о ситуации на дорогах и предоставления населению накопленной  Центром информации о транспорте», - сказал он.

По его словам, глава государства в своем недавнем интервью отметил, что «информационно-коммуникационные технологии являются интенсивно развивающимся и наиболее перспективным сегментом азербайджанской экономики».

«Господин Президент также подчеркнул, что «развитие новых технологий, в том числе сферы ИКТ, является сегодня одной из отличительных особенностей Азербайджана и обеспечит наше успешное будущее». Сегодня Центр Интеллектуального Управления Транспортом является одним из крупнейших ИКТ-проектов нашей страны. И усиление наших возможностей путем радиовещания, является приоритетным шагом в рамках выполнения  поставленных перед нами задач.

Неслучайно, что это событие имеет место в 2013 году, который объявлен уважаемым Президентом в Азербайджане Годом информационно-коммуникационных технологий», - отметил Э.Абдуллаев.

Отвечая на вопрос, чего ждать от этого радио, Э.Абдуллаев сообщил, что радиостанция будет носить название Auto FM, и будет вещать на аудиторию, которая преимущественно будет состоять из слушателей, которые находятся за рулем. Аудитория будет получать оперативную информацию о ситуации на дорогах столицы.

«Во многих городах самых развитых стран мира действуют радиостанции подобного формата, и являются самыми рейтинговыми. Мы приложим все усилия для того, чтобы 107.7 FM была одной из самых популярных в Азербайджане. Для этого мы привлекли команду профессионалов», - добавил он.

Э.Абдуллаев также рассказал, каким будет формат данной радиостанции.

По словам директора NİİM, радио будет общего формата, так как, помимо водителей, в числе своих слушателей мы также видим пассажиров автобусов и такси.

«Напомню, что в своем интервью финансовому журналу «The Business Year» министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов сообщил о том, что в страну было ввезено 2720 крупных и средних пассажирских автобусов для  повышения качества пассажирских перевозок и безопасности. А для повышения качества услуг в Баку было завезено около 1000 лондонских такси, общее число которых планируется довести до 3 тысяч.

Таким образом, помимо информации о ситуации на дорогах, эфир радиостанции будет заполнен тематическими программами, викторинами с призами и, конечно же, качественной музыкой, которая будет как азербайджанской, так и зарубежной», - отметил он.

По его словам, Auto FM не будет придерживаться определенного жанра, стараясь охватить широкий сегмент слушателей, вещая в легком для восприятия формате.

«Эфир Auto FM будет весьма динамичным, будет придано большое значение интерактивности молодежного сегмента слушателей, путем использования социальных сетей. Чтобы слушатели продолжали оставаться на волне любимой радиостанции, покинув автомобиль или сойдя с автобуса, Auto FM можно будет слушать на телефонах и планшетах, посредством мобильных приложений», - сказал директор NİİM.

«Как Вы знаете, в настоящее время в Азербайджане функционируют около десяти радиостанций. На сегодняшний день из Центра в рамках различных передач прямой трансляцией ведётся ежедневное радиовещание по Jazz FM и 106 FM, где общественность информируется о ситуации на дорогах, состоянии дорог, проводимых ремонтных работах, каких-либо изменениях в работе общественного транспорта и т.д. Отмечу, что перед профессиональным менеджментом нашей радиостанции поставлена задача попасть в список самых популярных радиостанций в кратчайшие сроки. Но параллельно с этим после начала функционирования собственного радио мы не собираемся рассматривать другие радио в рамках конкуренции и будем продолжать наше с ними сотрудничество с целью донести полезную и необходимую информацию как можно большей аудитории», - добавил он.

Наиля Абдуллаева

Поделиться:
3900

Последние новости

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27
Все новости

1news TV