Филипп Киркоров: «Благодарен Айгюн Кязимовой за дружбу и веру в меня» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Филипп Киркоров: «Благодарен Айгюн Кязимовой за дружбу и веру в меня» - ВИДЕО

19:00 - 26 / 07 / 2018
Филипп Киркоров: «Благодарен Айгюн Кязимовой за дружбу и веру в меня» - ВИДЕО

26 июля в Баку стартует международный музыкальный фестиваль «Жара», организаторами которого являются народный артист Азербайджана EMIN, заслуженный артист России Григорий Лепс и Сергей Кожевников.

Перед стартом фестиваля его организаторы и звездные гости встретились с представителями российских и азербайджанских СМИ, аккредитованных на «Жару 2018».

«Девиз фестиваля «Лучшие – с лучшими». Горжусь тем, что принимаю в «Жаре» участие уже третий год подряд. Благодаря фестивалю мы не стареем ни душой, ни телом – «Жара» стимул для меня быть в форме и красиво выступить. И не только для меня, но и для коллег.

Поздравляю и себя, и коллег с очередным фестивалем. И спасибо его организаторам за то, что они придумали такое потрясающее мероприятие. Спасибо гостеприимному Баку и Азербайджану за любовь. «Жара» - главное событие лета 2018 года, праздник песни и хорошего настроения.

В Баку у меня насыщенные дни – на фестивале я выступлю в течение 2 дней, а также приму участие в съемках фильма «Жара в Баку». Есть у нас и совместный проект с Григорием Лепсом, съемки которого также пройдут в столице Азербайджана», - заявил на пресс-конференции народный артист России Филипп Киркоров, выразивший желание вновь дать концерт в Crystal Hall и вспомнивший о дуэте с народной артисткой Азербайджана Айгюн Кязимовой.

«За всю мою карьеру самый грандиозный концерт был именно в Баку, и я хочу его повторить – готовлю новое шоу, которое обязательно представлю в столице Азербайджана. Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за то, что в Азербайджане вот уже третий год меня встречают с таким трепетом и гостеприимством», - рассказал Ф.Киркоров.

Вспоминая об Айгюн Кязимовой, с которой у Ф.Киркорова было совместное выступление в Кремле, народный артист России заявил следующее: «Айгюн Кязимова была первая, кто еще 15 лет назад хотела, чтобы я приехал в Азербайджан, за что она боролась самоотверженно. Она всегда верила в меня и то, что я когда-то приеду в вашу гостеприимную страну. Но на тот момент ничего не вышло, однако спели с ней замечательные песни, я принял участие в ее концерте в Кремле.

Я благодарен Айгюн за дружбу и веру в меня,  за то, что боролась за то, чтобы я приехал в Баку 15 лет назад. Лучше поздно, чем никогда, вода камень точит – она была той самой капелькой, с которой все началось. Жаль, что мы не пересечемся с ней на «Жаре» - передайте ей мой привет, любовь и благодарность».

EMIN предложил Ф.Киркорову принять участие в следующей «Жаре» и спеть дуэтом с А.Кязимовой, на что народный артист России ответил следующее: «Обязательно споем, тем более что у нас есть песни на азербайджанском языке».

Ф.В., И.А.

Поделиться:
12586

Последние новости

Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50
Все новости

1news TV