Гендиректор Международной организации труда проинформирован о социальных реформах, проводимых в Азербайджане | 1news.az | Новости
Политика

Гендиректор Международной организации труда проинформирован о социальных реформах, проводимых в Азербайджане

22:00 - 21 / 05 / 2018
Гендиректор Международной организации труда проинформирован о социальных реформах, проводимых в Азербайджане

21 мая заместитель премьер-министра Aзербайджанской Республики, председатель Комиссии по регулированию и координации трудовых отношений Али Ахмедов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером.

На встрече заместитель премьер-министра Али Ахмедов отметил, что в Азербайджане осуществляются многочисленные проекты по обеспечению людей работой, в последние годы в нашей стране предприняты важные шаги по решению проблем занятости.

Заместитель премьер-министра отметил, что программа целенаправленных реформ Ильхама Алиева за короткий срок позволила достичь важного продвижения в приоритетных сферах экономики страны. Сказав, что включение Aзербайджана в Правление Международной организации труда является отрадным фактом, Али Ахмедов выразил уверенность в том, что все поставленные перед нашей страной обязательства будут достойно выполнены. Oн подчеркнул, что наше сотрудничество и впредь будет развиваться и станет еще более эффективным.

Али Ахмедов отметил, что в последние годы в Азербайджане успешно продолжаются все социальные программы, обеспечивается их дальнейшее расширение.

Заместитель премьер-министра сказал, что Aзербайджан сравнительно молодое независимое государство с 10-миллионным населением. Как в каждом молодом государстве, и в Азербайджане есть некоторые проблемы. Самой большой и серьезной проблемой Aзербайджана является нагорно-карабахская проблема, ставшая причиной оккупации наших земель. B результате этой проблемы один миллион азербайджанцев были изгнаны с родных краев. А это составляет примерно 10 процентов населения и непосредственно влияет на вопросы занятости.

Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер выразил удовлетворение от визита в Азербайджан. Отметив, что опыт работы в Азербайджане достоин одобрения, гость сказал, что Международная организация труда поддерживает реформы, проводимые в нашей стране в сфере развития трудового рынка, проведение мер по активной занятости в более широком масштабе, проекты, осуществляемые по усовершенствованию услуг занятости.

AЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1139

Последние новости

Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46
Все новости

1news TV