Как сегодня живут и чем занимаются азербайджанские звезды «Евровидения» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Как сегодня живут и чем занимаются азербайджанские звезды «Евровидения» - ФОТО – ВИДЕО

15:26 - 24 / 01 / 2019
Как сегодня живут и чем занимаются азербайджанские звезды «Евровидения» - ФОТО – ВИДЕО

Совсем скоро Азербайджан назовет имя исполнителя, который представит страну на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019».

С возможными кандидатами можно ознакомиться, пройдя по ссылке, и пока имя азербайджанского участника «Евровидения 2019» не названо, мы расскажем о том, как сегодня живут и чем занимаются исполнители, представлявшие Азербайджан на этом конкурсе ранее.

Впервые Азербайджан принял участие в «Евровидении» в 2008 году – честь представлять страну выпала двум талантливым исполнителям Эльнуру Гусейнову и Самиру Джавадзаде, которые исполнили на международном конкурсе песню «Day after day».

Азербайджанский дебют на «Евровидении» оказался удачным – Э.Гусейнов и С.Джавадзаде с легкостью прошли в финал, где в итоге попали в 10-ку лучших, заняв 8-е место.

После конкурса исполнители исчезают на время из поля зрения СМИ и поклонников, лишь изредка появляясь в телевизионных эфирах и практически не давая интервью online изданиям, ссылаясь на то, что работают над новыми музыкальными проектами.

Вновь о себе Эльнур Гусейнов ярко заявил, сыграв роль Фэба в мюзикле «Нотр-Дам де Пари», постановка которого была осуществлена в 2010 на сцене Дворца Гейдара Алиева в рамках азербайджано-литовского проекта «Диалог культурных столиц» при поддержке Министерства культуры и туризма и «Творческой сцены ÜNS». По настоящему же звездный час пришел к талантливому исполнителю после того, как он стал победителем турецкого аналога всемирно известного шоу «The Voice» «O Ses Türkiye» в 2015 году.

После победы в турецком вокальном проекте Э.Гусейнов вновь представляет Азербайджан на «Евровидении», где в 2015 году с песней «Hour Of The Wolf» занимает 12-е место.

Вернувшись с «Евровидения 2015» Э.Гусейнов переезжает из Баку в Стамбул, где живет и сейчас, уделяя особое внимание проблеме защиты бездомных животных, как в Турции, так и в Азербайджане, активно принимая участие в многочисленных акциях и концертах, затрагивающих данную проблему.

Сегодня певец экспериментирует с музыкой и пробует себя в электронном музыкальном направлении, одни из его последних работ – треки «Vibration», «Dreamer» и дуэт с представительницей Азербайджана на «Детском Евровидении 2018» Фидан Гусейновой, клипы на которые можно посмотреть ниже.

После конкурса «Евровидение» Самир Джавадзаде, впрочем, как и Эльнур Гусейнов, не особо радовал своих поклонников новыми песнями, поэтому каждый из его выпущенных треков встречался с большим интересом – особенно полюбилась слушателям композиция «Insafsızlar».

Еще один трек певца также был встречен его фанатами на «ура» - ритмическая композиция «Son göruş», впрочем, как и лирическая песня «Şeher darıxır bizsiz».

«Feel the rhythm» - единственный клип С.Джавадзаде, снятый за последние годы на трек, в основу которого лег мегахит «Bayatılar», написанный композитором Эльдаром Мансуровым. 

Певец также довольно редко появляется в телевизионных эфирах, очень тщательно подходя к выбору программ, в которых он принимает участие. Также довольно редко его можно увидеть на звездных тусовках, и если он и выходит в свет, то практически всегда со своей близкой подругой – победительницей «Евровидения 2011» певицей Нигяр Джамал.  

А в конце 2018 года Самир Джавадзаде вновь стал участником реалити-шоу «Maşın», которое покинул, не сумев набрать на голосовании нужное количество смс-голосов от телезрителей.

Вслед за Э.Гусейновым и С.Джавадзаде на «Евровидение» отправились AySel (Айсель Теймурзаде) и всемирно известный шведский певец с азербайджанскими корнями Араш – на конкурсе «Евровидение 2009» дуэт исполнил песню «Always».

AySel не только попала в тройку лидеров, но также была названа самой красивой участницей конкурса, став «Мисс Евровидение».

После возвращения с конкурса AySel выпустила несколько хитов, созданных в сотрудничестве как с иностранными, так и азербайджанскими авторами – «Fallin», «Sən», «Tonight». 

И именно AySel пророчили большое звездное будущее не только в Азербайджане, но и за его пределами, но исполнительница славе и успеху предпочла личную жизнь и не прогадала – сегодня она счастлива в браке с директором Азербайджанской государственной филармонии, народным артистом Мурадом Адыгезалзаде. У пары трое детей.

Выйдя замуж, звезда «Евровидения 2009» ушла со сцены, а также удалилась из социальных сетей, куда вернулась сравнительно недавно, продолжая восхищать поклонников своей красотой. Отметим, что на ее страницу @ayseladi подписано около 53.000 фолловеров.

После успешного выступления на «Евровидении» Араш презентует сингл «Broken Angel», который исполняет в дуэте с Хеленой, песня стала популярной не только в Европе, но и во всех странах СНГ, как и последующие их совместные треки «Dooset daram» и «One day».

В марте 2011 года завершились съемки фильма «Сезон носорогов» иранского режиссера Бахмана Гхобади, где партнершей Араша стала всемирно известная итальянская актриса Моника Беллуччи.

В октябре 2012 года состоялась премьера новой песни Араша «She Makes Me Go», записанной при участии обладателя Grammy Awards ямайского певца Шона Пола.

4 ноября 2014 года состоялся долгожданный релиз 3-го студийного альбома под названием «Superman» - альбом записывался на протяжении 6,5 лет. В него вошли 13 композиций и 4 бонус-трека. А летом 2018 года выпустил песню «Goelie Goelie» совместно певицой с Нюшей и двумя реперами Pitbull и Blanco, посвященную ЧМ по футболу в России.

Что касается личной жизни, то весной 2011 года Араш женился на своей подруге Бехназ Ансари, с которой познакомился в 2004 году – свадьба проходила в Дубае, на берегу Персидского залива.

22 апреля 2012 года супруга певца родила двойню: мальчика Дариана и девочку Доню, с 2016 года по настоящее время Араш с семьей проживает в Дубае.

Продолжение следует…

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
35888

Последние новости

Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00
Все новости

1news TV