Лейла Абдуллаева: Резолюция Сената США по поводу «геноцида армян» является предвзятой и не имеет юридического основания

Принятие Сенатом США 12 декабря текущего года резолюции по признанию так называемого «геноцида армян» является ничем иным, как фальсификацией истории и средством политического давления.
Как сообщает 1news.az, об этом заявила начальник Управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя обращение СМИ по поводу указанной резолюции, принятой Сенатом США.
«Тот факт, что резолюция опирается на противоречивые и подозрительные источники с научно-исторической точки зрения, говорит о том, что она подготовлена на непрофессиональном уровне и служит только лишь интересам армянских лоббистских кругов.
История должна быть исследована историками на основе принципов исторической объективности.
США, пытающиеся придать политический контекст событиям, которые, якобы, произошли более века назад, почему-то предпочитают хранить молчание и демонстрировать двойные стандарты по поводу продолжающейся агрессии Армении против Азербайджана, кровавых этнических чисток, осуществленных против более миллиона азербайджанцев, в том числе по Ходжалинскому геноциду.
Мы считаем данный документ предвзятым и не имеющим какого-либо юридического основания», - подчеркнула Л.Абдуллаева.
1news.az