«Ломая стереотипы». Камал: «Инвалидность - это не конец жизни» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
1news TV

«Ломая стереотипы». Камал: «Инвалидность - это не конец жизни» - ВИДЕО

First News Media11:31 - 03 / 08 / 2018
«Ломая стереотипы». Камал: «Инвалидность - это не конец жизни» - ВИДЕО

«Став инвалидом, я столкнулся со многими стереотипами...»

1news.az продолжает рубрику под названием «Ломая стереотипы».

Герои этой рубрики – люди, сумевшие разрушить устоявшиеся представления, поступающие вопреки – судьбе, общественному мнению, и иногда и самим себе.

Представляем очередного героя нашей рубрики – Камала.

Камал - член Паралимпийского комитета Азербайджана, и он ломает стереотипы.

«На людей с инвалидностью смотрят как на попрошаек. На улице не раз подходили ко мне и предлагали деньги. Для меня это стало обычным явлением. Несколько раз я даже говорил в ответ: «Почему так мало?» - рассказывает в интервью Камал Мамедов.

«Лучшая помощь для человека с инвалидностью - не деньги, а содействие в том, чтобы он смог заработать себе на хлеб. Он должен зарабатывать сам. Именно так рушатся стереотипы», - отмечает он.

Камал сумел кардинально изменить свою жизнь, развернуть ее на 180 градусов, придать ей новые краски.

«Когда я стал инвалидом, первой мыслью было - все кончено, все мои мечты рухнули. Но сейчас все мои сокровенные мечты воплощаются в реальность, нет никаких преград к этому», - рассказывает Камал.

«Когда я подготавливал свое резюме, то не указал, что являюсь инвалидом 1-й группы. «Мы вам позвоним», - говорили работодатели, когда видели меня в коляске. И так раз 50...

Инвалидность - это не конец жизни. Инвалидность - это начало новой жизни», - подытоживает Камал.

Также в рубрике:

«Ломая стереотипы». Башир: «Не могу жить без железа» - ВИДЕО

Если вы знаете бойцов, увлекающихся наукой, учителей, в свободное время практикующих в качестве диджеев, таксистов-полиглотов или других людей, чьи увлечения кажутся на первый взгляд несовместимыми с их основным родом деятельности, пишите нам на электронную почту [email protected] или на WhatsApp: (070) 269-00-45.

Мы хотим найти как можно больше интересных кандидатов и рассказать о них нашим читателям.

К.М.

Поделиться:
5258

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV