Мэрия Екатеринбурга потратит полмиллиона на уничтожение любимого кафе азербайджанских криминальных авторитетов | 1news.az | Новости
В мире

Мэрия Екатеринбурга потратит полмиллиона на уничтожение любимого кафе азербайджанских криминальных авторитетов

12:30 - 17 / 07 / 2018
Мэрия Екатеринбурга потратит полмиллиона на уничтожение любимого кафе азербайджанских криминальных авторитетов

Работы по демонтажу здания завершатся до наступления осени.

Городские власти Екатеринбурга (РФ) за свой счет снесут незаконное кафе на конечной трамвайной остановке «Семь ключей»,  сообщает 66.ru

Несколько лет назад прокуратура установила, что постройки на Ангарской, 18 и Ангарской, 20/1 были введены в эксплуатацию без разрешительных документов. Между тем, закусочная и автосервис стоят на землях общего пользования.

Все последние годы мэрия потратила на судебные тяжбы с владельцем заведения — Фазилем Ильясом оглу Алиевым. Предприниматель все суды проиграл, но самостоятельно освобождать участок отказался.

Чиновники вынуждены демонтировать объект за свой счет. В дальнейшем они взыщут расходы с коммерсанта.

Закусочная «На Семи ключах» является легендарным местом в криминальной среде.

Например, 1 сентября 2013 г. сотрудники полиции при силовой поддержке СОБР и ОМОНа пресекли встречу 48 представителей преступного мира.

Как сообщала пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, участники сходки (в основном уроженцы Азербайджана) собрались, чтобы обсудить новый передел «криминального рынка».

В полиции посчитали, что те связаны с вором в законе Тимуром Свердловским. В автомобилях посетителей были найдены травматические пистолеты, ножи и бита.

А.А.

Поделиться:
1711

Последние новости

В Берлине началась встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42
Все новости

1news TV