В Москве отреагировали на информацию о мусорных баках, цвета которых схожи с азербайджанским флагом – ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В Москве отреагировали на информацию о мусорных баках, цвета которых схожи с азербайджанским флагом – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

09:58 - 24 / 01 / 2018
В Москве отреагировали на информацию о мусорных баках, цвета которых схожи с азербайджанским флагом – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Администрация московского торгового  центра «Мега» внесла ясность в информацию об установке мусорных баков окрашенных в цвета, схожие с триколором азербайджанского флага.

Как ранее сообщал 1news.az, информацию об установке таких баков на своей странице в социальной сети Facebook разместил проживающий в Москве азербайджанец Парвиз Сафаров.

Как доказательство своих слов  он опубликовал фотографии, на которых видно, что мусорные баки покрашены в  цвета государственного флага Азербайджана – голубой, красный, зеленый. Кроме того, на мусорных баках имеется надпись «Цвет имеет значение».

Как сообщили 1news.az в администрации торгового центра, выбор цветов обусловлен исключительно стремлением привлечь максимальное внимание посетителей к столь важной теме, как сортировка отходов и забота об окружающей среде.

«Мы с большим вниманием относимся к обратной связи наших посетителей и при дальнейшей разработке цветовых решений постараемся учесть их точку зрения в этом вопросе», - указали в администрации центра.

Напомним, что сортировка мусора в соответствии с цветами на мусорных баках давно практикуется в странах Запада, где в основном используются такие цвета, как красный, синий, зеленый, желтый и др.

По всей вероятности, схожесть цветов мусорных баков с азербайджанским флагом - непреднамеренный поступок, и для недовольства азербайджанцев нет никаких причин.

Эльшан Рустамов, Э.Т.

2018/01/23

17:35

В Москве, в торговом центре «Мега» мусорные баки покрашены в цвета азербайджанского флага.

Как сообщают местные СМИ, об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал проживающий в Москве азербайджанец Парвиз Сафаров.

Как доказательство своих слов  он опубликовал фотографии, на которых видно, что мусорные баки покрашены в  цвета государственного флага Азербайджана – голубой, красный, зеленый. Кроме того, на мусорных баках имеется надпись «Цвет имеет значение».

Эти снимки вызвали широкое обсуждение в социальных сетях. Так, если некоторые азербайджанские пользователи соцсетей назвали не случайными и цвета на баках, и надпись, посчитав это оскорблением азербайджанского флага,  другие восприняли это как  случайность, указав, что в России большинство людей вообще не знают, из каких цветов состоит флаг Азербайджана.

Комментируя данную информацию агентству Report.az, депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде указал, что  за этим поступком стоят не любящие Азербайджан силы.

«Они прекрасно понимают, что это вызовет раздражение. Также знают, что это не будет продолжаться долго и будет устранено. Успехи Азербайджана в государственном строительстве, международном мире беспокоят антиазербайджанские силы», - сказал он.

А.Мирзазаде указал, что подобные провокации не могут повлиять на азербайджано-российские отношения.

Сортировка мусора в соответствии с цветами на мусорных баках давно практикуется в странах Запада, где в основном используются такие цвета, как красный, синий, зеленый, желтый и др.

Разделение мусора применяется во избежание смешивания разных типов мусора и загрязнения  окружающей среды. Данный процесс позволяет «подарить» отходам «вторую жизнь», в большинстве случаев благодаря вторичному их использованию и  переработке.

К моменту написания материала нам не удалось получить комментарии у администрации торгового центра «Мега»,  чтобы установить, соответствует ли данная информация действительности.

Информационное агентство 1news.az будет держать этот вопрос под пристальным вниманием.

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
41132

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV