На воровской пирушке у «Деда Хасана» присутствовал Серж Саргсян – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

На воровской пирушке у «Деда Хасана» присутствовал Серж Саргсян – ВИДЕО

20:59 - 19 / 01 / 2017
На воровской пирушке у «Деда Хасана» присутствовал Серж Саргсян – ВИДЕО

Армянский блогер Арцруни Аветисян опубликовал видеоматериал, в котором президент Армении Сержик Саргсян пирует с «ворами в законе» Асланом Усояном («Дед Хасан»), Размиком Амояном («Чако») и другими представителями криминалитета.

Какое именно событие празднуется в ресторане - неизвестно. Однако опубликованное видео говорит о тесных связях Саргсяна с «верхушкой» криминального мира. Действо, если верить указанной дате, происходит 28 мая 1993 года.

Министром обороны Армении Серж Саргсян стал сразу после этой встречи – в августе 1993 года. Как уверяют источники, именно «авторитеты» во время войны решали вопросы поставок оружия, поэтому Сержик Саргсян и встречался регулярно с ними.

По некоторым данным, «Дед Хасан» и поспособствовал успешной карьере Саргсяна, вплоть до президентства.

В 2008 году Серж Саргсян был избран президентом Армении и переизбран в 2013 году. Все это время неоднократно делались заявления о связях президента Армении с криминалитетом, и это видео подтверждает их.

Аслан Усоян, которого называли «преступным патриархом», был убит зимой 2013 года в центре Москвы.

После этого начался передел преступного мира, в ходе которого «корону» потеряли десятки «законников».

Ранее сообщалось, что на одном из таких же видео 90-х был замечен депутат «единоросс» и бизнесмен Зелимхан Муцоев.

Сейчас его представители активно пытаются уничтожить все свидетельства связи с представителями криминалитета, которые встречаются в Интернете. На многочисленных роликах запечатлено празднование дня рождения убитого в «лихие 90-е» в Москве «вора в законе» Рудольфа Оганова («Рудика Бакинского»).

Видно, что в застолье, состоявшемся в декабре 1997 года, участвует и сам Муцоев. Компанию ему за почетным «воровским» столом составляют такие «воры в законе», как Гиви Горделадзе («Гиви Тбилисский»), братья Мамука и Джемал Микеладзе («Джемо») и Роман Джафаров («Ромик Курд»).

«Преступная Россия»

Поделиться:
40089

Последние новости

Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25
Все новости

1news TV