Новый мэр Тбилиси Каха Каладзе о семье, детях и политике – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Новый мэр Тбилиси Каха Каладзе о семье, детях и политике – ФОТО

15:15 - 26 / 10 / 2017
Новый мэр Тбилиси Каха Каладзе о семье, детях и политике – ФОТО

Избрание экс-игрока футбольного клуба «Милан» 39-летнего Кахи Каладзе на пост мэра столицы Грузии города Тбилиси стало одной из самых обсуждаемых тем, не только в мировых СМИ, но и среди азербайджанских пользователей социальных сетей.

Пользователи соцсетей активно обсуждают не столько политическую деятельность К.Каладзе, который до поста мэра Тбилиси был министром энергетики Грузии, сколько стиль его одежды и образ жизни. О стиле К.Каладзе 1news.az уже представлял статью, а сегодня вы сможете ознакомиться в целом с деятельностью политика, наделавшего шума среди азербайджанских  пользователей социальных сетей.

«Пришлось всему учиться с нуля – рассказывает Каха Каладзе о работе министром энергетики Грузии в интервью Jetsetter.ua. - В первое время было нелегко. Тем не менее, не могу сказать, что я не был к этому готов. В те времена, когда я еще играл в футбол, у меня был бизнес, который я построил самостоятельно. Это был банк. Так что качества, необходимые хорошему менеджеру, у меня все-таки присутствуют.

Об эффективности работы Министерства энергетики под моим руководством можно судить по новым контрактам, которые мы заключили, и строительству новой гидроэлектростанции. Думаю, народ доволен тем, что мы делаем в Грузии. И я прикладываю максимум усилий для улучшения уровня жизни нашей страны».

В предвыборной кампании мэра К.Каладзе звучали слоганы «Тбилиси, наполненный жизнью» и «Свобода, быстрое развитие, благополучие» - в рамках кампании Каха ходил по столице Грузии с мобильным телефоном, снимал видео о проблемах Тбилиси и выкладывал ролики в соцсеть.

Каха Каладзе борется с наводнением в Тбилиси

Для избирателей К.Каладзе представил собственную программу, состоящую из семи пунктов, касающихся урбанистического развития города, транспорта, экологии, экономики, управления, социальной политики, а также политики образования, культуры, спорта и молодежи. В частности, новый мэр Тбилиси обещает поэтапно заменить «хрущевки» на современные здания.

«Мы подготовили очень интересный проект о поэтапной замене «хрущевок», который представим населению столицы в ближайшем будущем. Нельзя, чтобы люди жили в зданиях, у которых уже давно истек срок эксплуатации, которые амортизированы и стали еще более аварийными и безликими из-за своих пристроек и надстроек. Освобождение Тбилиси от этого пережитка советской идеологии и их замена на современное, прочное, комфортное жилье будет одним из наших главных направлений», - цитирует К.Каладзе Championat.com.

Также мэр Тбилиси обещает бороться за туристическую привлекательность столицы Грузии, ее экологию и модернизировать общественный транспорт: «Должен быть задействован обязательный техосмотр машин - это, как я думаю, поможет улучшить экологическую ситуацию в городе. Мы должны сделать общественный транспорт не только комфортным и хорошо работающим, но и популярным. С учетом того, что нам придется покупать большое количество автобусов, мы сделаем все для того, чтобы их производство и сборка происходили в Грузии. Обязательно произойдет модернизация метро. Мы будем способствовать развитию канатных дорог и популяризации электромобилей».

«То, что видят люди, я заработал, играя в футбол. Я много лет был высокооплачиваемым футболистом, и это мои доходы как спортсмена, а не как чиновника. За 12 лет футбольной карьеры я заработал достаточно, чтобы теперь позволить себе отказаться от зарплаты вице-премьера. Также у меня есть бизнес – в Украине и Казахстане. В Украине я до сих пор владею одной гостиницей, и только совсем недавно продал сеть ресторанов», - отмечает Каха Каладзе в интервью Jetsetter.ua, рассказывая о своем уровне жизни.

«Семья, дети, политика – вот мои приоритеты на данный момент. Я думаю об этом все время. Конечно, я иногда скучаю по Италии – я ведь прожил там десять лет, и у меня там осталось много друзей», - ностальгирует К.Каладзе по Италии, живя в которой с января 2001 года, был игроком футбольного клуба «Милан». Отметим, что за защитника в свое время было заплачено 16 млн евро, таким образом он стал самым дорогим футболистом Грузии в истории.

Каха Каладзе женат на известном грузинском дизайнере Ануки Арешидзе – у счастливой пары трое сыновей.

 

«Детей воспитывает Ануки, а не няни. Но и у меня всегда находится время на общение с сыновьями. Старший – Леван – меня слушается, хотя у него достаточно сложный упрямый характер. Я хотел бы, чтобы он стал футболистом, но Леван интереса к мячу не проявляет. Зато средний – Каха – жить не может без мячика», - отмечает К.Каладзе в интервью Jetsetter.ua.

Супруга нового мэра Тбилиси Ануки Арешидзе рассказывает Jetsetter.ua, что очень сложно быть женой высокопоставленного политика:  «Я думала, что сложно быть женой футболиста, когда к тебе приковано внимание фанатов и поклонниц твоего мужа. Но я и представить не могла, что быть женой высокопоставленного чиновника еще сложнее. Если раньше наша жизнь была интересна ограниченному кругу людей, то теперь за ней следит вся страна, мне пришлось отказаться от ярких, вызывающих вещей. Но не могу сказать, что мне не нравятся сдержанные элегантные наряды, в них я просто становлюсь более взрослой.

Очень сложно привыкнуть и к постоянной занятости Кахи. У него практически не бывает выходных. Мы видимся в основном ночью. Он поздно возвращается с работы, и мы часто ложимся спать около 3-х ночи, пока не наговоримся вдоволь. Бывает, он звонит мне средь бела дня и говорит, что у него есть час свободного времени, и у нас получается пообедать вместе. А еще меня утомляет постоянное присутствие охраны, даже поход в кино с детьми выглядит комично, когда телохранители располагаются рядом с нами и на протяжении всего фильма или мультика вынуждены сидеть с серьезными выражениями лиц.

Во время ночных бесед нам с Кахой нравится иногда помечтать о том дне, когда он выйдет на заслуженную пенсию, и мы сможем проводить практически все время вместе. Мы представляем свой будущий дом за городом, с большим хозяйством и виноградником, как будем там наслаждаться единением друг с другом и природой и воспитывать целую футбольную команду внуков».

Читайте по теме:

GQ Russia: Каха Каладзе - один из самых стильных политиков – ФОТО

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
65674

Последние новости

Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50
Все новости

1news TV