«O mən deyiləm». Последняя эротическая сказка Анара Нагылбаза - ФОТО | 1news.az | Новости
Точка зрения

«O mən deyiləm». Последняя эротическая сказка Анара Нагылбаза - ФОТО

15:33 - 28 / 11 / 2017
«O mən deyiləm». Последняя эротическая сказка Анара Нагылбаза - ФОТО

Что-то определенно творится «в датском королевстве», а, вернее, в мире шоубизнеса.

Согласны, фраза избитая и банальная, и остается только задать столь любимый в соцсетях панический вопрос: «Куда катится этот мир?!», причем, непременно, с МХАТ-овским драматизмом. Поэтому мы попытаемся найти ответ на него, хотя… ответ настолько предсказуем, что это даже как-то забавно, что ли… 

На фоне чуть ли не ежедневных «обновлений» в публичных обвинений в сексуальных домогательствах очередной звезды мирового масштаба, наш родной шоу-бизнес смотрелся, видимо, как-то серо.

Даже как-то стыдно становилось перед мировой общественностью – мол, как это так, в южной стране, с «горячими мужчинами», и без сексуальных домогательств на работе.

Справедливости ради, отсутствие таких публичных обвинений у нас с лихвой компенсируется обвинениями самих представителей шоу-бизнеса друг друга в «низкой социальной ответственности». Но размах все же не тот, не тот...

Читайте также:

Пользователи соцсетей ополчились против Пярвин Абиевой, назвавшей азербайджанских мужчин грубыми – ФОТО

Письмо в редакцию. Амина Гара о Парвин Абиевой: «Нечего на зеркало пенять…»

И никакие Пярвин Абиевы с «не романтичными и грубыми», по ее мнению, азербайджанскими мужчинами, не способны переплюнуть шок мировой общественности от скандального и принудительного завершения карьеры такой звезды, как Кевин Спейси.

Причем, в ситуации как со Спейси, так и с Вайнштейном, все далеко не раздуто желтой прессой, а серьезно и с далеко идущими последствиями. Если кратко, вся «философия» Голливуда сегодня переживает серьезное перерождение, и в какой-то степени женская половина (причем, не только имеющая отношения к киноиндустрии) этому очень (и это справедливо) рада.

Однако оставим Голливуд и вернемся в родные пенаты. Как известно, в шоу-бизнесе главное – это пиар, шум, скандал, и желательно, шок.

Но тут есть важный нюанс: герой скандала обязательно должен в итоге предстать перед вожделеющей его публикой «в кипельно белом пальто». И никак иначе, потому что иной вариант развития событий чреват такими же последствиями, какие постигли Кевина Спейси. Образ, тщательно взращиваемый годами, рухнул в одночасье, и сегодня ничего, кроме разочарования, горечи, и чувства, что их обманули, его еще вчерашние поклонники не испытывают. Если же они утверждают обратное, то это – или самообман, или нежелание мириться с действительностью.

Наши «звезды» почему-то не учатся на ошибках их зарубежных коллег, и предпочитают идти «проторенной» дорожкой, усыпанной скандальными заявлениями и обвинениями, повторяя еще одну избитую фразу: «Черный пиар – это тоже пиар». 

Готовый сюжет, но без героя?

У нас главной новостью последний дней стал основоположник азербайджанского рэпа Анар Нагылбаз.  Исчезнувший на определенное время с большой сцены рэпер внезапно «ворвался» на страницы СМИ и соцсетей с радостным известием о том, что он, наконец, встретил новую любовь, которая вернула его к жизни.

Подтверждая серьезность своих намерений, А. Нагылбаз сообщил о предстоящей свадьбе и о том, что именно любимой он посвятил новую песню, с которой скоро обещал познакомить поклонников. Да, к слову, именно тогда А.Нагылбаз открыто сообщил и о разводе, который состоялся полтора года назад.

Новость, безусловно, обрадовала поклонников рэпера, но не настолько, чтобы создать ажиотаж. Этому помогли последующие события, которые не заставили себя ждать. Буквально на следующий день в СМИ появились откровения экс-супруги А. Нагылбаза о том, что «она, конечно, желает ему счастья», но «детьми он не интересуется, алименты не платит, и живут они в очень трудных условиях».

Скандал набирал обороты: А. Нагылбаз тут же поспешил ответить «неблагодарной» бывшей жене, обвинив ее во лжи, и в том, что «все деньги она тратит на покупки в бутиках», в то время, как и алименты она получает, да еще и зарабатывает неплохо (рэпер озвучил даже сумму зарплаты бывшей жены, правда, примерную: от 800 до 1000 манатов).  

«Я покупаю детям новую одежду, мы вместе проводим время в развлекательных центрах», - подчеркнул он. И от свадьбы и желания сделать счастливой новую избранницу не отказался.

Но бывшая жена А. Нагылбаза, возмущенная такими словами, решила представить публике доказательства ее «беззаботного существования». Ее слова подтверждал видеоролик, в котором показаны условия проживания бывшей жены рэпера и его двоих детей, который показали в программе «Xəzər Magazin».

И пока публика «переваривала» увиденное и услышанное, в сеть выложили, как сейчас говорят, «вишенку на торте»  интимный видеоролик с участием А.Нагылбаза.  Сам рэпер  тут же заявил, что видео – это монтаж, «О mən deyiləm», и вообще – «Это месть бывшей жены».

Сама же бывшая жена утверждает, что не имеет отношения к распространению этого видео, более того, по ее словам, именно это видео стало 6 лет назад причиной скандала в семье, но Анар тогда «успокоил ее, сказав: «Эта женщина уже умерла».

Как стало известно чуть позднее, все ответы на вопросы – а их много! – поклонники А. Нагылбаза смогут получить (внимание!) на пресс-конференции, на которой также пройдет презентация его нового клипа.

Думаем, комментарии излишни.

Риторические вопросы…

Скандал и шоу – это непременные составляющие шоу-бизнеса, мы бы даже сказали, ингридиенты, без которых «блюдо» не состоится. Но в процессе приготовления главное - не переборщить со специями, иначе блюдо будет испорчено.

Так вот, сегодня и перебарщивают, и переигрывают. Мы неслучайно в самом начале упомянули Голливуд с его «харрасментом» и серьезными обвинениями. Разница в том, что эти скандалы имеют под собой серьезные основания и обвинения, и способны поставить крест не только на карьере достаточно медийных личностей, но на гораздо более важном: на их репутации.  А это – смерть при жизни.

Представители же нашего шоу-бизнеса (сами или их враги и завистники) «играют» на сомнительных инстинктах своих поклонников, «нажимая» на заведомо беспроигрышные, по их мнению, кнопки. И – что особенно удивляет – не боятся потерять лицо и репутацию!..

Истории с «взбросом» в сеть интимных роликов или фотографий той или иной звезды – вовсе не ноу-хау. Так грязно поступали с рядом действительно талантливых людей: Сабиной Гусейн, Фаиком Агаевым, Эларизом Мамедовым, с некоторыми телеведущими… Кому-то сломали карьеру, кому-то – серьезно попортили нервы, кого-то заставили даже уехать из страны. Кого-то вынудили оправдываться и доказывать фейковость видеоматериалов. Грязные методы грязных людей, причем, что особенно гадко – зачастую людей близких.

К слову, жертвами такой низкой и грязной мести становятся не только люди известные. Увы, в наш век высоких технологий и интернета порой уберечься от его производных весьма сложно. Ведь зачастую установить первоисточник – то есть, того, кто первым выложил в Сеть тот или иной снимок или ролик, - непросто, особенно, если этот «кто-то» воспользовался, скажем, мессенджером или выложил компромат с засекреченного IP. Хотя при определенных возможностях, силах, нервах и времени, можно установить провокаторов. Беда в том, что не все идут до последнего. И с этим надо что-то делать.

Тем удивительнее, когда такую «шумиху», с использованием таких вот сомнительных «пиар-методов», создают сами ее герои. Кто-то уже озвучил и такую версию, - якобы, за взбросом ролика стоит сам рэпер, потому что у него на это есть веские причины – раскрутить свое имя, вернув ему былую известность, а если не получится, заявить о «преследованиях» и попросить убежища где-нибудь в США (там, по его словам, он собирался сочетаться браком во второй раз). Версии, конечно, сомнительные.

Но сама суть скандала, сам образ, сложившейся в результате всех этих «бытовых взаимных обвинений» -  это не тот образ, который мы привыкли ассоциировать с «основоположником рэпа». Рэперы – это почти всегда брутальные мужчины. Да, дерзкие и живущие «по понятиям», но по достойным «понятиям». Это – обязательно мужское поведение, умение постоять за себя, за свои слова, за свою женщину.

В этот образ никак не вписывается сюжет, где он оставляет бывшую жену, которой помогает дедушка детей героя. В этот образ никак не вписываются обвинения в адрес матери этих детей. В этот образ никак не вписывается презентация клипа на фоне секс-скандала и грядущей свадьбы за пределами страны. 

Одним словом, что бы не являлось причиной этого скандала… сказка Нагылбаза, похоже, закончилась.

Лолита Набокова

Поделиться:
65386

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV